Детское здоровье

Малыш плохо кушает.. что делать?

давать легкую физическую нагрузку, гулять побольше на свежем воздухе. А как захочет так сам попросит!
Люда К
Лучший ответ
смотря какой возраст у этого малыша, если ему меньше 1,5 лет, то возможно у него режутся зубки и ему прсто больно кушать. попробуйте перед кормлением мазать десну гелем.
Hilola Abdullaeva
Не слушать его мнение на этот счёт.
Dинара Dинара
Просто дождитесь когда проголодается!
Вы его закормили!
Подождите пичкать едой- он питается духовной энергией и это важнее чем молоко!
какой малыш? Годик или три большая разница.
У меня дочка не ела.
Пока была маленькой покупала ее "самостоятельностью". Скушаешь, пойдем посуду мыть. Постарше - скушаешь это, дам то. Голодную не пущу гулять. Готовила то, что она любит. Или нелюбимое давать вместе с любимым. например, кашу с соленым огурчиком.
Обязательно соблюдала жестокий режим дня. Не поела утром, не акцентировать внимание, до обеда ничего не давать (вообще ничего) . Даже если попросит. В обед кормить, как обычно.
Но бывали такие дни, что приходилось обед брать на улицу и кормить там.
Еще можно делать из продуктов фигурки. Не просто манная каша, а домик, нарисованный кашей, с окнами из ягод, с дымом из трубы. Из половинки вареного яичка можно сделать поросенка, кролика. Из помидора-мухомор. Котлетку в виде звездочки. В супе лапша в виде алфавита и т. п.
в одном из детских журналов, прочла следующий вопрос-совет: если бы у вас дома жила собака, вы бы ее тоже заставляли есть? !
отсюда мораль-попросит, накормите, но соблюдайте режим питания. можно ведь и яблочко на завтрак дать, к обеду уж точно проглодается!
отстать от ребенка. вы его наверняка перекармливаете. если дитенку не здоровится. то он естественным образом отказывакется от пищи, а если здоров и не ест - значит сыт. ни одно живое существо не будет голодать, если рядом пища. и в то же время животное никогда не будет набивать живот. будучи сытым, в отличии от людей. у которых часто глаза не сытые. слушайте малыша - он ближе к природе, а она мудрее нас с вами.
здоровья вашему чудушке
Купите ему тарелочки с картинками на дне, и каждый раз говорите, положив покушать, Что же там интересно нарисовано? =)))
Михаил, что за ответ! !
Его плохой аппетит может быть вызван рядов неблагоприятных факторов или это просто особенности физиолгии (обмен веществ, метаболизм) , если вы очень сильно перживаете по этому поводу проконсультируйтесь с врачом.
Да и еще желательно было указать возраст малыша, что можно было более полно представить ситуацию.
у меня дочка когда была маленькая то тоже практически ничего не ела я ужасно переживала, но пошла к врачу он мне сказал ребенок сам знает когда ему хочется поесть не вздумайте его пичкать насильно завлекая чем то и обещая чего то это природа если вы что то сами не хотите вы же не делаете это, так и ребенок знает когда и сколько ему поесть .Сейчас дочка выросла прекрасная девочка и не болела практически ни разу все у нее отлично.