Детское здоровье
Почему малыш мало кушает?
Нам 1,9, Уже 2 недели плохо кушаем, отказывается от каши, хотя раньше кушал по утрам хорошо, в обед, полдник и ужин..зубы вроде не режутся..вес пока тот же 12кг. Много пьет..Мамочки у кого так было? может какие-то анализы сдать?
Если он активен, весел, то поводов для беспокойства нет. Ребенок сам знает, когда ему нужно покушать. Главное насильно не давайте. Разнообразьте рацион.
а зачем вам толстый ребенок???
Наталья Ослина
Да я и не хочу толстяка)), просто он мало ест, боюсь чтоб иммунитет не упал
жарко просто
к педиатру нужно с этим вопросом сходить.
у нас такая же проблема!! ! анализы нормальные. чтоб накормить (особенно утром кашей) , бегать за дочкой приходится и включать ей мультик, который она попросит! тогда может рот и откроет! дочке 2 года
У нас было. Ничего не делали. Кушать садились и его за общий стол. Что хотел то и ел. Не хотел не совали ничего. Время прошло ( ну месяц гдето) все в норму вернулось. Я знаю что вы сейчас подумали: ну как же так. Как можно он же голодный. Ничего подобного. Ребенок себя голодным никогда не оставит. Зато когда он будет вам говорить ням ням дай прыгать от радости будете. Спасибо маме этому научила. Ато ходила за ним ну скушай это. А может это? Еще плакала. Потом так сделали и все.
Сходите на прием к педиатру, больше гуляйте на свежем воздухе... и не переживайте)))
У нас такая же история и вес такой же, мальчик у нас активный, развитый, болтает во всю. Да и ест вроде бы "относительно"нормально. А педиатр наш ничего не говорит, всё нормально.