Детское здоровье
Почему малышей нельзя присаживать и до скольки месяцев?У меня мальчик))
присаживать под углом 45 градусов \можно с 4 месяцев . под прямым углом садите не ранее 6 и с половиной
позвоночник испортите
если крупный это совсем не значит что у него полностью сформирован скелет, для дальнейших нагрузок, совсем наоборот если вы посадите то увеличите нагрузку на не сформированный слабые кости всего этого "крупного" тела!
Я знаю только, что девочек нельзя присаживать, пока сама не сядет. А мальчиков, вроде, можно.
Илона Сухий
ага мальчики пусть кривят себе позвоночник и тазовые кости пусть деформирют!
потому что с позвоночником будут проблемы. мой уже с 4 мес. пытался сесть. сел в 6.все равно спинка кривая ((((но нам сейчас 1,4 не видно ничего. а девочкам нельзя потому что загиб матки будет.
потому что кости ещё мягкие ...
и у мальчиков и у девочек.. .
спросите у врача каждый человек индивидуален. .
тем более маленький..
и у мальчиков и у девочек.. .
тем более маленький..
у меня мальчик, сидит с трех. сейчас нам почти три, все хорошо.
Потому что это не физиологично, костная система, позвоночник еще не готовы к вертикальным нагрузкам, могут быть проблемы с осанкой, половых различий нет. Но поскольку каждый ребенок развивается индивидуально посоветуйтесь со своим педиатром.
У меня тоже 3,5 месяца крупный родился пацан так и просится чтобы его посадили на коленки. Мы немного его сажаем иначе ни как орет и все!!! Посадишь молчит ;) радуется! ! Мне кажется все индивидуально.
Наташа Бозгали
Спасибо большое