Детское здоровье
Приветик всем, скажите пожалуйста со скольки месяцев можно малышу вычесывать коросточки на голове?
себорея или раньше называли молочный струп- признак аллергии. пересмотрите питание малыша! а удалять корочки можно с рождения
не нужно ничего вычесывать.. мучать только ребенка.... Уже не каменный век, есть специальные кремы для младенцев от себарейных корочек! ! мы 1 раз намазали кремом МЮСТЕЛЛА от себорейных корочек и с утра их не было... куда и делись
В любое время, если осторожно. Нам помогал обычный маргарин. Мягкий маргарин или сливочное масло вотрите в зоны корок, подождите минут 5, чтобы все размокло и аккуратно вычешите обычным гребешком. Смывать жир прийдется раза 2.
сразу как стали образовываться. минут за 20 до купания детским маслицем смажьте, перед купанием гребешком аккуратненько почешите и искупайте. так дней 5 (а то и меньше) . все пройдет.
как закроется родничек на голове, только перед вычесыванеим предварительно смажьте детским маслом или на худой конец растительным, чтобы они были мягче и не травмировалась головка.
Так их начинают удалять как только начинают появляться. После купания они размокают и их удаляют мягкой щеточкой для волос. Если не помогает то наносят масло а потом удаляют.
Как только появились, не надо запускать. Размягчить детским маслом и потихоньку гребешочком. Удачи.
чем раньше тем лучше, но мы где-то с 3-х начали
Не надо запускать, во время купания смажьте детским маслом и вычесывайте детским гребешком (можно вычесать за один раз).
Это проявление себорейного дерматита. Вычесывание ничего не меняет. Убирать корочки стоит только из эстетических соображений для красоты.