Детское здоровье
Со скольки месяцев
Девочки а подскажите пожалуйста еще,со скольки месяцев можно ребенка подкармливать супчиком,и всем остальным
Овощными можно начинать месяцев с пяти, Но допустим я начала с пяти давать мясной супчик (не жирная свинина), малышу ну оочееень нравиться, Кашки с четырех тоже не плохо, но если ребенок грудной и молоко нормальной жирности и достаточное количество, хорошо поправляется малыш, то можно и после полугода вводить такие прикормы, фрукты, овощи всего по чучуть и с интервалами. Самое главное смотрите за реакцией ребеночка и не пичкаете насильно.
Деткам на грудном вскармливании прикорм вводят с 6 месяцев, на искусственном - с 5-5,5 месяцев. Начинают с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква) ,если есть проблемы с весом (маловесный) ,то начинают с каш. После овощей каши, затем фруктовые пюре и т. д.
по рекомендации ВОЗ прикормы вводят не ранее 6 месяцев. начинают с фруктового сока и фруктового пюре, затем овощное пюре, затем каша. мясо вводят с 7 месяцев, а супы на нежирном бульоне с 8 месяцев. творог назначают индивидуально с 6 месяцев
не ранее 6 месяцев жизни
я своих с 4-х месяцев начинала прикармливать овощными пюре, с 5 фруктовыми пюре + каши, с 6 кефир + творог (творожок делала сама из кефира) , печенье... ближе к году мясо, рыба. молоко после года
Моей дочке 19 лет. Кажется в 6 месяцев она уже все ела.