Детское здоровье
со скольки месяцев можно закалять ребенка?
С рождения, если доношеный малыш, с месяца, если нет. Темературу воды не понижать, так может заболеть. Наоборот, вода должна быть ниже 12 градусов, тогда из надпочечников выделяется фермент, который повышает иммунитет, собственно, для чего и нужно закаливание. И малыш не заболеет. Начинать только постепенно надо, сначала, когда искупаете, в водичку, прям на ножки, включите душ холодный, на пару сек. , и так три раза. Через месяц, ножки уже можно вытащить из воды и так поливать. Можно этим и ограничиться, а можно постепенно поливать все выше и выше, это уже как у вас рука не дрогнет. Потому что если вы будете мучаться и жалеть малыша, ему тоже тяжело будут даваться обливания. А ножки вроде быстро облил и в полотенечко и эффект тот же. Да и просто держать малыша в квартире в одной распашнке - это уже закаливание, не кутать, не прятать от сквозняков. Удачи!
С первого дня - начать с воздушных ванн, зарядки, массажа (поглаживание, потягуси и т. д.)
не можно, а нужно с рождения-обливание прохладной водой после купания (начиная понижать на градус меньше чем купаете и до 30 градусов) , водушные ванны (когда меняете подгузник минут 5 голеньким и увеличивать)
с самого рождения!
С 1мес. Если совершенно здоровый, то при купании можно просто снижать температуру воды постепенно с рождения
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста со скольки месяцев можно давать ребенку сок? Ребенку 2,5 месяца-подруга хочет дать попробывать.
- до скольки месяцев вы кормили ребенка грудью?
- со скольки месяцев можно вести ребенка на море?
- А со скольки месяцев можно сажать ребёнка?
- Помогите разобраться со скольки месяцев можно давать домашний кефир ребенку 4 месяца аллерголог советует кефир чем смес
- Со скольки месяцев
- Нужно ли прикармливать ребенка если зубов еще нет и получает достаточно грудного молока? Если да, то со скольки месяцев?
- Со скольки месяце начинать вводить в рацион ребенку желток?
- Со сколька месяцев ребёнка можно подкармливать?
- со скольки месяцев Ваш ребенок спит всю ночь, если он на ГВ?