Детское здоровье

со скольки месяцев можно вести ребенка на море?

В любом возрасте, но не на 5 дней, а минимум на 14, так как у детей только 5 дней аклиматизация будет.. .
Алла Лебедева
Лучший ответ
море категорически противопоказано детям до 3 лет! 99% детей этого возраста после такой поездки заболевают! и от 3 до 6 месяцев организм не может оправится от этого стресса. умерьте свои амбиции и подумайте о здоровье малыша. доводы типа тех что иностранцы с грудными детьми путешествуют не для нас.... они то из своей климатической зоны не выезжают и едут не на 5 дней
Айщет Аутлева
Татьяна ***** а мы своих детей с года возили и наоборот проблем и болезней не было...
сыну 13 лет - ни разу не болел, только до года, а дочке 4 года - мы уже и в Египет её свозили и на черное море постоянно, вообще не аклиматизации у неё, ни проблемм, птфу, птьфу - даже соплей не было за все 4 года.
Если Вы живете рядом с Черным морем - то можно. Если придется резко менять климат (из Норильска да в Сочи) - то рано. На акклиматизацию больше времени уйдет, чем на оздоровление.
Наташа Бычок
Вы с ума сошли? какое море с пятимесячным малышом? И если езать, то не менее, чем на 3 недели. Акклиматизация может тяжело протекать. Не торопитесь.
в любом возрасте
Дело не в море и не в возрасте, а в разнице климатов: чем дальше от моря, тем больше проблем с акклиматизацией
До 2-х лет не желательно
На море можно и с самого рождения, вопрос готовы ли Вы ко всем трудностям, которые Вас ожидают в дороге и на отдыхе с малышом? Может стоит подожать, когда он немного подрастет. (P.S.По личному опыту, не со зла!)
Я начала возить после 3- лет
Море полезная вещь, для людей всех возрастов))