Детское здоровье
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!
Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!
Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ребенок плохо кушает?
Дочке 4 года,очень плохо кушает,если не заставишь,будет голодная.Проверяла на глисты - нету.Посоветуйте что делать?

Если ребёнок теряет в весе, не активный, слабенький, то да, он не доедает. Если этого нет, значит родители преувеличивают . Стоит понимать, что размер ЖКТ сильно отличается от взрослого. Организм знает сколько чего ему нужно и когда. Больше гуляйте, двигайтесь .
а может попробовать подарить ей красивую ложку-игрушку, чтобы ей было интересно есть?
Посоветуйтесь с педиатром или фармацевтом в аптеке по поводу витаминного комплекса для детей. Купите витамины, согласно возраста ребенка. Витамины разжигают аппетит. Включите в рацион ребенка фрукты и напитки, богатые витамином С (отвар шиповника, зеленые яблоки, гранаты) . Можно купить в аптеке готовые витаминные сиропы. Удачи.
Фрукты тоже не ест?
Возраст. Капризные. Или просто особенность организма такая.
При низком гемоглобине тоже очень плохо детки кушают.
к врачу