Детское здоровье
Наркоз детям. На сколько безопасен наркоз для ребенка (7лет). Препорат Севоран.
Наркоз вреден всем, в том числе и взрослым. но для детей другие критерии. расчитывают дозу на килллограмм телабольного. и естественно поменьше она. так что в принципе, если не заболеваний со стороны других органов, то не вреден
А если бы вам написали, что препарат очень плохой, то вы бы от операции отказались? Эти вопросы обсуждают с анестезиологом
Опасность конечно есть, но у меня сыну делали и в 1 год, и в 3. Была необходимость. Вроде-бы особых последствий не наблюдаю, сейчас ему 17. Главное обязательно нужно сделать кардиограмму перед этим.
А что, вы какие-то манипуляции предпочтете, чтобы ребенку без наркоза делали?
Вот краткое описание препарата:
Вводный наркоз сопровождается минимальным возбуждением и признаками раздражения верхних отделов дыхательных путей и не вызывает избыточную секрецию в трахеобронхиальном дереве и стимуляцию ЦНС. Севофлуран (как и другие мощные средства для ингаляционного наркоза) вызывает дозозависимое подавление дыхательной функции и снижение АД. У человека пороговый уровень севофлурана, обусловливающий развитие аритмий под действием эпинефрина (адреналина) , был сопоставим с таковым изофлурана и превышал пороговый уровень галотана.
Севофлуран оказывает минимальное действие на внутричерепное давление и не снижает реакцию на СО2. Не оказывает клинически значимого действия на функцию печени или почек и не вызывает нарастания почечной или печеночной недостаточности. Не влияет на концентрационную функцию почек даже при длительном наркозе (примерно до 9 ч) .
Вот краткое описание препарата:
Могу сказать, что он очень дорогой. И к тому же вы не в праве указывать анестезиологу, если вы будете очень давить дело кончится местной анестезией со здоровенной бутылью новакаина или спиномозговой и нервным потрясением у ребенка...
Наркоз если чесно это вапще яд о. о