Детское здоровье

У дочки 4 группа крови.Хорошо или плохо? У родни нету 4 ни у кого.

4-ая группа крови (она же еще называется "АВ") значит что дочь является носителем и антигена А и антигена В. Антиген А она получила от одного родителя (2-ая группа крови) , а антиген В (3-ая группа крови) от другого родителя. В случае, если один из родителей 2-ой группы крови, а другой - 3-й, то дети могут родиться всех четырех групп крови. Так что не удивляйтесь, если ваш следующий ребенок будет с первой группой крови.
Хорошо или плохо - нормально. . Важно разве что при переливании крови. Если при этом у нее еще положительный резус фактор - то она универсальный реципиент, т. е. ей можно переливать кровь абсолютно любой группы и резуса. А вот ее кровь можно переливать только людям с такой же 4-ой группой крови.
Eli Sagsag
Лучший ответ
А зачем у родни такая же? Сейчас не существует прямого переливания крови.. . И дай Бог, чтобы это вам не понадобилось.. . Здоровье не зависит от группы крови. Удачи!!!
Это нормально. Как и все группы. Для девочки в плане деторождения не очень хорошо иметь отрицательный резус. А четвертая группа (если ни у кого нет) - наверно у вас и мужа 2 и 3 группы. )
Викtория †
для 4 группы крови подходят все остальные группы крови.
а уж если +, то совсем хорошо.
Елена Хоменко
Если у родственников нет 4 это не значит что у ребенка ее не может быть. Путь наследования группы крови немного другой. Ну 4 и 4....стандартная группа, но в отличие от других редко достаточно встречается, особенно с отрицательным резусом
Н*
Нина *****
А у прабабушек - прадедушек???