Детское здоровье

Если у родителей 4 группа крови,то может ли у ребёнка быть третья?

Да, может конечно иметь.
Только в данной ситуации невозможна первая группа крови, а 2, 3 и 4 группы крови могут быть у детей.
***белая Птица ***
Лучший ответ
Если у родителей четвертая группа крови, то у ребёнка может быть вторая, третья или четвертая.
Оксана Лещук
Да. У таких родителей может быть ребёнок со 2, 3 и 4 группой. Не может быть - с первой.
Наталья Ершова
Да, может...
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Если у родителей 4я -АВ, то у ребенка может быть либо 2я (АА) , либо 3я (ВВ) , либо 4я (АВ)
Нет
Elena Тyan
Наследование групп крови

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

.
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Анна Краснова
Может, у моей подруги четвёртая, у её мужа первая, а дочька с третьей группой.