Детское здоровье
У моего сына 5 лет небольшие ранки превращаются в большие моенущие плямбы и у младшего тоже началось. Что это?
Стрептодермия. Мы это в прошлом году лечили: кто-то укусил, а ребенок расчесал грязными ручками. Сначала лечение простое: в сад не водить, конечно, мазать 3 раза в день фукорцином каждую бляху, а как он подсохнет смесью цинковой пасты и эритромициновой мази. Не купать, так как с водой распространяется зараза (стафилококк скорее всего) . Лечение неделя, они потом сами отвалиться должны. Если это не помогает и болячек больше становится, то антибиотики обязательны полный курс. А еще лучше сходите в КВД. Там-то точно вам все расскажут. Удачи!
Скорее всего, отвечающие правы. Это стрептодермия. Все коросты и ранки нужно отмочить слабым раствором марганцовки. Снять корки, просушить кожу. Точечно смазать все пораженные места фукорцином, повторять утром и вечером. Купите мазь "Целестодерм с гарамицином", мажьте после фкорцина, как просохнет. Напасть пройдет за несколько дней. Не купаться!
болезнь
скорее всего укусы комаров или москитов.
Похоже на стрептодермию. Не купать и всё же показать к врачу.
Стрептодермия, она заразна. Мочить нельзя.
ковырять их меньше надо. и грязи на них меньше таскать.
сахарный диабет тоже даёт - причин то много, к врачу лучше....
ой, ну что за ответы. Наталия, вам тут конкретно насчет этого никто не скажет, болячек никто не видит. сводите детей к врачу, пускай возьмут кровь у одного и второго.