Детское здоровье

подскажите пожалуйста,у ребенка2 года в моче лейкоциты 4,6-что делать(сдавали 3 раза)

1. если выявляются лейкоциты в моче, нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. 2. Общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко сдаются по разному: ОАМ - вся моча от начала до конца, по Нечипоренко - средняя порция. 3. Ребенка подмыть, мочу собирать непосредственно в баночку, а не из горшка (лучше одноразовые пластиковые банки с крышечкой, в аптеке продают) . 4. Если есть подозрение на воспалительный процесс в мочевых путях - обязательно сделать посев мочи на бактериурию 5. Есть такой анализ мочи на уроцитограмму - по нему можно определить харктер воспаления (бактериальное или аллергическое) . 6. Со всеми анализами к урологоу или нефрологу. Если они дадут заключение, что никакой патологии мочевой системы нет, противопоказаний к посещению детского сада не будет. Если же патология есть - ну тогда пролечитесь и в садик. Здоровья Вам.
Светлана Пролыгина
Лучший ответ
Если ничего не беспокоит, то ничего страшного. Проконсультируйтесь у другого уролога/нефролога.
ну обращаться к детскому нефрологу. малышечке можно дать чаек из корня петрушки. он приятный на вкус.
а что врачи говорят? Идёт восполительный процесс. Восполение снимает брусничный лист. В аптеке.
Утром соберите первую мочу предварительно хорошенько подмыв его - это и будет правильный анализ, второе и последующие мочеиспускания для анализа малоинформативны. Вы только сами определитесь, что важнее сад или ребенок? Если первое свою сдайте...
сделать узи почек
Юлия ===