Детское здоровье
Как отучить от груди полуторагодовалую дочь??? Правда ли что она получает вредные вещ-ва вместе с молоком?
Нет не правда. Детей нужно кормить грудью до 2 лет
Правда говорят, сколько людей-столько сказок . Не знаю откуда у Вас такая информация, но бред полный. Мать-это не химический завод, чтобы вредить своему малышу.
А откуда этот бред про вредные вещества из грудного молока?
Возьмите ЛЮБУЮ упаковку смеси для грудничков и почитайте, что там написано. А написано там примерно так: помните, что лучше грудного молока для Вашего ребёнка ничего нет, но если это (ГВ) невозможно, то можете воспользоваться нашей смесью.
это смотря что вы едите. детей вообще принято кормить до года .раньше считалось что если детей кормить больше года то с молоком в ребенка вселяется сатана. петра первого кормили до 2х лет и люди по этому его и боялись. да и смысла кормить больше года уже нет. все равно не наедается а прикус испортится. просто уйдите из дома дня на три или ребенка отдайте маме. только маме купите успокаительное а по детё будет капризничать первые дни. будет лезть к груди сразу шлепайте по рукам и ругайте. даже притрагиваться к груди не разрешайте. пусть папа больше с ребенком возиться а сами на кухне сидите или делами занимайтесь. кормите немного побольше и она быстро отстанет от вас. а сами грудь перетяните.
все что ест и пьет, вредное или полезное мать попадает в молоко, а отучить нужно чтоб пару дней кто-то кроме вас держал ребенка на руках и ночью вместо груди дали бутылочку с жидкой кашкой. А самое важное-избавтесь от молока сначала, в аптеке есть такие таблетки, ребенок перестанет чувствовать отвас запах молока
постепенно
только бить и шлепать не надо, как писали выше.
ребеночку и так плохо. а его еще и шлепать.
есть 2 варианта - один быстрый - раз и навсегда забрали и не даете. надо чтобы помошник был. лучше на недельку вам куда-то уехать, или ребенка бабушке или еще кому отдать.
другой- постепенно. это может занять некоторое время от месяца до... .
мой опыт отлучения как постепенный, так и быстрый.... вы сами почувствуете когда и как. только вам решать и вашему ребеночку.
ничего вредного в молоке не появляется после определенного возраста. молоко матери меняет свой состам в зависимости от возраста ребенка.