Детское здоровье
У дочери прибыло молоко,грудь сделалась комком.как ей помочь?Молокоотсос не помог,массаж немного размягчил грудь.
надо грудь рассцедить руками, да будет больно, надо потерпеть. (на своём опыте знаю, а то ещё может температура подняться?
Мне делали физиотерапию, очень помогло
цедить, как бы больно не было, иначе мастит
массируйте и сцеживайте а то завтра, послезавтра мастит начнется ищите массаж при мастите и пусть хоть криком орет а раздаивайте
расцедить через боль, лучше если это сделает специалист
пусть муж поможет
Сцеживайте молоко, руками, молокоотсос хороший купите. ребенка пусть чаще кормит, иначе мастит.
Сделайте теплый водочный комресс. Следите, чтобы комресс не высыхал! Массаж и сцеживание молока вручную.
sami visasivaite togda .esli rebenok ne mowet.
расцедить . лёжа на спине, обложить грудь полотенцем. сначала делать массаж по кругу (обхватить грудь ладонями и без нажима по часовой стрелке, как будто пытаетесь открутить что то) потом нажмите на сосок) и так с массажем попробуйте расцедить. Молоко пусть стекает в полотенце.
массируйте через больи сцеживайте руками. Поменьше пейте пока.... А то молока еще больше прибудет.
Смажьте капустный лист сливочным маслом и посолите, приложите к груди и укройте чем-нибудь теплым, уплотнения рассосутся, перед кормлением немного сцеживайте молоко, тогда малыш с большей вероятностью рассосет застой молока.
чаще ребенка прикладывать к груди чтобы не было застоя молока и приложить отбитый капустный лист очень хорошо помогает !
Молокоотсос Авент, а не советский.
Ребёнка чаще к груди и остатки пусть сцеживает, чтобы оно не застаивалось!
Врач должен назначить парлодел ( бромокриптин) . Он снизит приток молока, протоки освободится, все будет нормально. Я в роддоме во время вторых родов кормила этим препаратом всю палату, дело было в выходной день, врачей не было. У всех было все нормально, мы созванивались. Все кормили грудью до 8 - 12 мес.
Срочно размассажировать грудь до мягкого состояния иначе поднимется температура. Сцедить молоко, а в дальнейшем после каждого кормления сцеживаться, если остается много молока в груди и ребенок его не съедает. Ограничить прием жидкости до 1 л всутки. И строго следить за грудью, чтоб не было болезненных нагрубаний.
сцеживать обязательно и почаще давать больную грудь ребенку. это скорее всего лактостаз. такое бывает. только пусть грудь не продует. сцеживать надо до конца. и все будет окей. такое еще будет не раз пока кормить будет. когда ребенок подрастет к 3 месяцам уже все пройдет
Пусть сходит к маммологу. И всё будет ясно. Он скажет, что делать.
горячую ванну. массаж и срочно к врачу-мастит штука опасная