Детское здоровье
Молоко бледное , ребенок ест смесь как положено норму для и все равно даю грудь. Как можно сделать пожирнее молоко?
Грецкие орехи пробовала все равно молоко бледное и мало.
Смотря сколько ребенку месяцев . С трех месяцев ребенку уже пора варить манную кашу на коровьем молоке ( жидкую только ) . И не к чему потом молоко жирное
По цвету нельзя точно определить жирность. И с чего Вы решили, что малышу не хватает молока и оно не питательно? Ребенок, страдающий от голода, не только непрерывно плачет, но и редко пачкает подгузник. А вот если малыш исправно мочится (новорожденный — до 25, ребенок постарше - не реже 6 раз в день) и регулярно ходит по большому, энергичен, доволен, игрив, то всё в норме.
не бывает молоко бледное. даже в блокаду детей кормили грудью. лучше грудного молока для малыша ничего нет!
Вы по бледности его питательную ценность определили??
ну знаете, ведь женщина не корова и не коза. . молоко данной женщины предназначено для кормления именно этого ребенка.. , при том, что есть переднее молоко, оно жидкое и сладкое. есть заднее молоко, оно более питательное. . для этого надо женщине кушать белковую пищу типа мяса, сыров...
ничего страшного грудь+ прикорм смесь можно подобрать например нутрилон комфорт смеси желательно не менять придерживаться одной, т. к жиры и составы разные могут вызывать дискомфорт в жкт ребенка, расстройства и аллергию
цвет молока не играет ни какой роли Ничего нет лучше грудного молока внем все витамины в которых нуждается малыш с грудным молоком передается иммунитет матери. Какая может быть манная каша с 3 месяцев да еще на коровьем молоке (в нем огромное количество белка) никакой манной каши до года она очень аллергена Вначале давайте грудь а потом уж докармливайте смесью по мере необходимости
в деревню за молоком ездить
Ваше молоко не должно быть по цвету и консистенции быть похожим на коровье. Если оно бледное - это абсолютно не говорит о том, что оно - не жирное. Количество молока можно увеличить почаще прикладывая ребенка к груди. Он как-бы насасывает себе нужное количество. Попробуйте предлагать грудь перед каждым кормлением смесью.