Детское здоровье

женщины подскажите как научить ребенка брать смесь ,молоко пропало смесь не в какую ...какие только не пробавала

Реша Ш
А зачем смесь? Попробуйте каши жидкие. Сколько месяцев ребенку? Может просто молоко кипяченое. У моего от смесей аллергия была.
Марина Олюнина
Лучший ответ
Попробуйте делать НАРИНЭ из коровьего молока. Закваска с инструкцией продается в аптеке. Кормить можно с рождения.
Иногда бывает лактационный криз. То есть кратковременно пропадает молоко. Через несколько дней восстановится. Принимай апилак, больше жидкости, чай хипп, лактовит. Успокойся. Ничего страшного в этом нет. Если есть желание - лактацию восстановить несложно. А ребенка пока корми с ложечки. Даже смесь пусть пьет только из ложки. Потом за грудь будет хвататься активнее. Обязательно давай сосать обе груди за одно кормление. И обязательно корми ночью. С трех до пяти ночи вырабатывается самое большое количество гормона, отвечающего за лактацию. В это время ребенок должен сосать грудь.
Я 19.12.2008г. родила ребенка, у меня практически нет молока, докармливаю овсяным отваром, две столовые ложки овсяных хлопьев без горки на 1,5 стакана воды, соли и сахара (чуть, чуть) , после закипания варить 2 минуты, процеди, и начни давать по50 мл. А может малышу соска не нравится?
* Svoboda *
К 2 месяцам молоко иногда проподает не бросайте кормить крудью оно потом появится и делайте физические упражнения для мышц груди, чтобы разогнать кровь (пример-мойте полы руками не шваброй) . Или попробуйте поменять соску на старые коричневые которыми нас мамы кормили.