1. если вы уверены в причине. исключите ее.
2.внешние проявления после консультации с наблюдающим вашего ребенка врачом.
существует много мазей. что именно пригодно вашему- компетенция только врача.
Детское здоровье
привет всем подскажите пожалуйста у ребенка диатез на щеках от смеси НАН. как вылечить его? может кто сталкивался
Внешее - намажьте тонким слоем мази синафлан. На счет питания. Если ребенку уже есть 2 месяца, лучше перевести на разбавленное МОЛОКО. А NAN - это самой термоядерное питание.
не давать его
А перестать давать НАН в голову не приходило?
САМА ТЫ ДУРА смени смесь. . НАНОв дохрена. . есть там и безлактолзная или гипоаллергенная а лечить ваш диатез будет врач
У нас был диатез на щеках, только от курочки. Если щеки сильно красные Я давала супрастин 1/4таблетки растворяла в воде и в шприц (без иголки) и в ротик, на ночь. На следующий день диатеза как ни бывало.
Для снятия острых симптомов - Зодак или Зиртек.
Диатез не лечится. Аллергены накапливаются в организме. Чем меньше раз краснели щёки, тем лучше. Краснота пройдёт, но с каждым новым проявлением организм становится более чувствительным к аллергенам. Так что будьте аккуратнее в выборе другой смеси. И в последствии прикорма.
Скорее всего, аллергия на коровье молоко, так что переходите на смеси на козьем. И не давайте до года минимум коровье молоко в чистом виде.
поменяйте смесь
во первых успокойтесь, хотя я тоже была психичкой с младенцем))) ) а во вторых, действительно отмена смеси и есть "лечение"+ купит крем Ф99
Лучше доктора посетить, но если возможности пока нет, то следующее.
Чтобы снять здесь и сейчас покраснение и зуд, дайте что-то типа зодака или даже супрастина. На зодаке есть написана дозировка по возрасту написана. Супрастин - не более 0,5 таблетки, а лучше 1\4, если дите до года.
Купать в отваре череды - хорошо снимает.
Основное лечение, чтобы убрать аллергены.
Что-то из сорбентов - смекта, энтеросгель или обычный активированный уголь - 1 таблетка в день.
Обязательно пробиотики. Лучше всего Ливео Малыш - 1 недельку. Он восстановит микрофлору и не даст прогрессировать аллергии.