Детское здоровье
подскажите пожалуйста пятимесячного ребенка сопельки
Какими народными средствами лучше носик полечить?
Когда уснет, часа на 2 надеть носочки с 0.5 ложечки сухой горчицы. только ножки должны быть сухие. Кроме свекольного сока, можно капельку меда развести и закапать, но осторожнее с аллергией.
проторгол, купите в аптеке
морковный сок капать, или свёкольный, только свежевыжатый
морковный и свекольный сок хорошо помогает, но только нужно с водой развести иначе будет сильно жечь (свекольный) третью часть воды
аквамарис-морская водичка
Нам врач зеленый чай советовала и зверобой или ромашку заваренные, не концентрированные
Не вздумайте свеклу закапать все оболочки сожгёте ребёнку а это не шутка! Каплю алоя разводите к 10 каплям воды, так сам врач говорил, а лучше проторгол купите.
Свекла для ребенка -это жестоко! Нам помог Аквалор беби (это для промывания) и сок Алоэ ( для лечения) , но только на начальной стадии. А капельки Виброцил на ночь, чтоб носик дышал ночью.
мы 2-х мес. ребенку долгие сопельки (больше 2 недель) лечили эктерицидом, это на рыбьем жире, очень хорошо помогает если сопли не аллергические. делать турунды по 10 минут три раза в день, вначале в одну ноздрю, потом в другую. там бутыль большая хватает надолго. можно всей семьей лечиться. только время увеличиваешь, я например им себе гайморит вылечила.
из капель неплохо помогал називин для новорожденных. а вот соки моркови, свеклы вообще не помогали (лучше всего проверять для начала на себе, т. к. может быть очень болезненно) . насчет масел, тоже поаккуратнее, они аллергичны.
если у вас есть аромалампа и масло эвкалипта, чайного дерева зажгите лампу в помещении где находиться ваш ребенок это поможет дышать и ночью когда спит на салфетку капните немного кокое-нибудь их этих масел и положите на подушку. Здоровья Вам!
лучше всего сок алоэ