Детское здоровье
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у ребенка после уколов...
у ребенка после уколов осталась шишечка на одной стороне. Уже почти месяц прошел как кололи. А тут наверно на холодном посидела и подстудила. Говорит что болит при ходьбе да и вообще дисконфорт. Поторогала, там есть уплотнение. Как рассосать можно? И прошу без каверзных шуточек, а то знаю тут таких советчиков много.. . Всем спасибо)
Народные средства против шишек от уколов: Порежьте соленый огурец на кружки вместе со шкуркой, выберите кружки по размеру шишки, приложите к ней, закрепите компресс пластырем. Лучше производить эту процедуру на ночь. Утром шишка от укола должна исчезнуть. Если нет – повторите процедуру. Подобным действием обладает и картофель. Вымытую сырую картофелину разрежьте и приложите половинку к шишке срезом. Смажьте шишки от уколов любым кремом, вазелином или маслом. Поставьте сверху бинтовой компресс со спиртовой настойкой прополиса. Накройте пергаментом или пленкой, перевяжите. Ночи с компрессом может хватить для излечения. Намыльте хозяйственным мылом смоченный в горячей воде лоскут чистой ткани и прикладывайте к шишкам от уколов. Применять процедуру до полного рассасывания. Смазывайте уплотненное место или шишку от уколов медом, прикладывая сверху лист лопуха. Нарежьте тонко сыр «Пошехонский» и на ночь прикрепите ломтик к больному месту воспользовавшись лейкопластырем. Поутру снять и растереть шишки лекарством «Риванол» . Вечером все повторить. И так всю неделю до излечения. Йодная сетка, начерченная на месте уколов и кефирные компрессы, уложенные сверху, и закрепленные лейкопластырем тоже неплохо помогают от «шишек» от уколов. Прикладывайте к шишкам от уколов слегка размятые листья капусты. При большом количестве уколов, принимаемых ежедневно хорошо нарезать пленочные квадратики из полиэтиленовых пакетов размерами 5 х 5 см . После укола смазать место укола спиртом, прижать плночный квадратик. Следующий день принесет новый укол в новом месте и снова укрываем его пленочкой. Квадратики прекрасно держатся, шишки от уколов не возникают. Растолченная клюква, уложенная на шишки от уколов, и укрытая целлофановым пакетом хорошо размягчает затвердевшее место. Превентивные меры — после каждого укола смочите ватку в спирте или водке, и приложив ее к уколу энергично массируйте больное место. Наносите йодную сетку. При появлении шишек на ягодицах ежедневно производите массаж чистыми руками, пока шишки не разойдутся. Компрессы на ночь: десертную ложку соды растворить в стакане воды, смочите салфетку, ватку или бинт, приложить к месту укола, обвязать полотенцем. Компресс-лепёшка из пшеничной муки и мёда тоже неплохо помогает.
Прикладывайте лед, сделайте маленький пузыречек из пальчика резиновой перчатки, наполните водой и в морозилку. Держите по 20 минут, если даст, и так через каждые 2 часа, очень быстро рассосется. Единственная надежда на лед. А так резать придется. Очень глубоко, если пока нет гноя (а наличие гноя дало бы о себе знать -сильный зуд и повышение температуры ).Удачи!
Нина Шурыгина
да что вы, так мне кажется ещё хуже можно простудить по моему...
Водочный компресс под целофан 2р в день - на ночь и днём полежать на спине, сколько можно + йодовая сетка, и не застужать! -одеваться теплее! Лечится трудно ((((
Я очень осторожно массировала каждый день понемногу.
Слышала, что перемешивают муку с медом, чтобы лепешка такая получилось и делают компрессы на ночь на больное место.
Нужно сходить к врачу, явно укол был сделан неправильно.