Детское здоровье
Добрый поздний вечер) подскажите пожалуйста какая диета лучше для подростка ?
У меня ребенок . 11 лет . Рост 155 см а вес 75 кг . Я понимаю не норма . Ожирение . Может вы знаете или у вас такое было как похудеть . Для справки у меня рост 164 см, вес 78 тоже как то не очень . Но мне хочется носить с дочерью один размер одежды .
Первое - запомнить, что похудеть можно только при дефиците калорий. Больше НИКАК! Добиться его можно двумя путями: снизить калорийность рациона или повысить нагрузки.
Для первого - http://miss-tramell.livejournal.com/61038.html
Для второго - http://miss-tramell.livejournal.com/429646.html
Сначала необходимо нормализовать систему питания - долго, тяжело, но эффективно.
При сбалансированном питании (утром сложные углеводы и жиры, днем - сложные углеводы и белки, вечером белки+овощи/фрукты/орехи на перекусы) существенно снижается потребность в сладком (как правило, все толстые/полные - сладкоежки), так как организм получает все необходимое.
Когда питание абы как, организм требует того, из чего проще получить насыщение - быстрые углеводы, но при этом выброс инсулина (для снижения быстро возросшего уровня сахара) оставляет после себя новый приступ голода.
Часто жажда маскируется под голод. Голодна? выпей стакан воды. Через полчаса, если голодна, повтори. На третий раз - поешь. Но не сладости.
Если будет сильный дефицит калорий, будешь терять мышцы вместо жира, а как только бросишь (а бросишь обязательно, т. к. организм тебя рано или поздно за такие издевательства снесет с катушек), все вернется с прибытком.
Рекомендую ходить читать в ЖЖ Лену Миро (miss-tramell) по тегу "фитнес". Все необходимое узнаешь там и доступным языком, без премудростей. Так же предостережет от ошибок и расскажет, как исправить, если уже допустила.
Да, и насчет "живот убрать" - локально избавиться от жира невозможно, причем из проблемных зон он уходит в последнюю очередь. Чтобы эффективно сжигать жир, помимо силовых упражнений, чередующихся с кардио, необходим разумный дефицит калорий. Иначе мышцы под жиром будут наливаться кровью, расти, а ноги будут увеличиваться в объеме, вместо избавления от жира.
А "боюсь ноги накачать" - мышцы растут только при профиците калорий. Причем супер изрядном профиците, т. к. у девушек неоткуда вырабатывать тестостерон)))
Для подростка нужна не диета, а сбалансированное питание. каши, мясо с овощами, овощные салаты, фрукты. как можно меньше сладкого, острого и мучного. 3 раза основного питания ( с порцией 200 - 250 гр) и 3 перекуса . ну и конечно физ. нагрузки! Удачи! Трудно первый месяц, но результативно.
Хм, ну ПП, ограничение калорий.
Сходите к диетологу что ли..
Я знаю одну диету, она очень эффективная. Ссылка на диету ниже: http://jhealth.ru/all-diets/dieta-odnogo-chasa/
Оксана Берш
То есть кушать 1 час ?
Элла Кудашкина
это бред! не бывает эффективных диет. Бывает сбалансированное питание.