Детское здоровье
У ребенка три недели кашель. Ромашка, Лазолван, Геделикс, Скипидарная мазь и физ каб. не помогли. Что может помочь?
Ромашка, Лазолван, Геделикс, Скипидарная мазь и погревание в физ каб. не помогли. Что ещё можно попробовать
Из сиропов больше всего нравится доктор тайс. У нас месяца 2 назад была такая история: Ребенок закашлял, пошли к врачу, в результате ОРВИ, кто бы сомневался, прошли лечение и медикаментозное и физиолечение и ингаляции, эффект один кашель стал мягким, влажным, мокрота отходит, но неделя идет, другая, третья. Уже самой этот кашель надоел. Врач выписала капли ЗОДАК они от аллергии. У нас в жизни не было аллергии ни пищевой ни какой-либо другой. Но я купила эти капли дала 1 раз вечером и утром и он вообще перестал кашлять. Ребенку почти 3 года. Так что советую вам исключить аллергию. Ингаляции делаем физ. раствор 5 мл и 3 капли смеси для ингаляции (ментол+эвкалипт, купила в аптеке).
Купите ингалятор. Хорошо помогает
молоко с барсучьим жиром или облепиховым маслом. противно на вкус, но эффективно.
Сироп Гербион (тип сиропа зависит от характера кашля), горчичники и парить ножки в горячей воде с горчичным порошком)
купи в аптеке листья эвкалипта, запарь в чайнике и через носик чайника пусть ребятенок вдыхает пары (ингаляция типа) . как остынет-подогреть. на горячий носик чайника одеть переходничек-бумажную трубочку.
Действительно стоит попробовать Эреспал, хороший препарат
А может все-таки к врачу?
Это ерунда, - вот я своему ребенку даю либо редку настояную с медом либо развожу простой советский муколтин в кипяченой воде, вкус как у компота (это дочка так говорит) и даю. Покрайней мере это лучше всех этих рекламных Лазолванов и Геделиксов.
Попробуйте препарат Эреспал. Он обладает противокашлевым, противовоспалительным, имунностимулирующим действиями. Он один из безопасных препаратов. А ещё можно попробовать сироп Стодаль (гомеопатия, ни каких побочных действий). Очень эфективные препараты.
Выздоравливайте.
Возможно у ребенка аллергический кашель, и препараты на травах его могут усилить. Нужно искать причину.
попробуйте иглоукалывание. оч. хорошо помогает