Растирать лучше нутряным салом, но, если есть температура, то я бы вам не советовала этого делать. А от кашля могу посоветовать луковое молоко. На вкус оно нормальное. Особенно если мед добавить. И если ваш ребенок любит молоко, то и его выпьет. Очень эффективно.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
А вот вкусный рецепт! На случай, если луковое молоко вам не подходит.
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Детское здоровье
МАлышу1г 7м.Тем. 37.8.Можно ли растирать нутряным салом или скипидарной мазью? Есть кашель и насморк.Что лучше сделать?
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка. Успехов Вам.
от насморка нам врач прописал-виброцил капли в нос. а от температуры свечи нурофен. кашель от стекающих сопелек. но вам надо вызвать врача .при высокой температуре нельзя согревать ребенка.
Погрейте ему ножки сухой горчицей, положите ее в шерстяные носочки и наденьте их ему на ночь. Попоите соком : в черной редьке сделайте отверстие, туда положите чайную ложку меда, она даст сок, который смешается с медом, вот им и попоите ребенка.
При повышенной температуре никаких разогревающих процедур делать нельзя!
нет нельзя это же согревание
Вызывайте врача, т. к. причин может быть много. А пока я думаю вы можете только облегчить состояние ребенка: закапать носик, если температура поднимется до 38 можно дать жаропонижающие средства, нам очень хорошо помогают свечи "Цефекон", и обязательно вызовите доктора. Здоровья, вам и малышу.
Здравствуйте. Попробуйте мазь "Доктор мом" на ночь. Натрите с правой стороны грудь и спину, а также пятки оденьте пижаму и теплые носки. Я еще дочке инголяции делала, ложку соды на 3-4 стакана кипятка в кастрюльке и под полотенцем подышать перед сном. Только так и вылечелись .НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ НАТИРАНИЙ И ИНГОЛЯЦИЙ ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ПРИЗНАК ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!