Детское здоровье
а правда что все линзы очень вредны - потом проросшие сосуды на роговице могут появиться, или это сказки?
Глаза -- наука тонкая. Они не терпят инородных предметов. Ладно, если зрение плохое, а человек стесняется это афишировать, отправляясь на ответственную встречу. Тогда линзы помогут. Но в повседневной жизни.. . Зачем? Молодые люди сегодня с хорошим зрением с помощью линз меняют цвет глаз и форму зрачков. Это чревато нездоровьем. Как и постоянное ношение линз людьми с отклонением зрения. Уж лучше -- очки.
Не вредны. Я 11 лет линзы ношу и всё нормально. Главное тщательно за ними следить.
если чаще менять линзы и долго их не носить то всё норм будет)
Да, линзы вредны. Проросшие сосуды, конечно, не у всех появятся, но роговица страдает от недостатка кислорода у всех, пользующихся линзами, какие бы "чудесно-расчудесные" они ни были. Выход - чередовать очки и линзы, пользоваться линзами только на особо ответственные мероприятия, выбирать самые дышащие линзы. Кератиты от использования линз очень неприятны и бывает очень плохо лечатся.
Нет, не правда. Соблюдайте правила ношения линз и все будет хорошо
Очень важно соблюдать все рекомендации врача, подбиравшего линзы. Особенно касающиеся ухода и времени ношения. Тогда все будет просто замечательно. Главное помнить, что линзы не для того, чтобы напиться в них и выспаться неоднократно. Таким людям лучше вернуться к очкам.
это не правда.
просто надо соблюдать чистоту
я 10 лет пользовалась линзами. все нормально было. но линзы все-таки вредны, и врачи говорят, что это временная альтернатива. с возрастом все вылезет. я сделала лазерную операцию, вот это супер!
линзы не вредны. я вот уже полгода их ношу и всё прекрасно)
самое главное не засыпать с ними, обязательно на ночь снимать
я то думала ниче серьезного не будет, а утром проснулась-глаз красный и слезится (и так целый день)
на след. день то пройдет, но ощущения не из приятных
Жогова Надежда
полгода не срок
Анжела Бадрызлова
Вам объясняли, что линзы на ночь оставлять нельзя, но Вы "думали НИЧЕ серьезного не будет" и ошиблисью Так же Вы сейчас уверяете, что не вредны и ошибаетесь. Или Вы одна "думаете" и проверяете на себе, а потом советуйте или не советуйте, пожалуйста, если не проверили.