Детское здоровье
манту при температуре. что может случиться если сделать манту когда у ребенка температура?
Может и ничего, а может ложный ответ дать.
Ja bi podumala horosho na vashem meste,nado li etu privivku delat voobstse.
самый радужный вариант событий, может раздутся и потом вас затаскают по тубдиспасерам, а НЕ радужный вариантов море. Ни один нормальный педиатр не даст добро на пробу Манту не здоровому ребенку
смысл? что за эксперименты???
это кто же рискнет-то? Реакция непредсказуема.. . и место инъекции может разнести и температура выше прыгнуть.. . или наоборот, штамм вакцины приживется.. . палочка Коха - не лучший вид болезни...
При температуре манту не делают... у нас даже после болезни ждали 2 недели. Мне 2 года подряд манту не делали вовремя из за того, что я болела
Вот это посмотрите про Манту: http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html
Доброго здоровья!
Нельзя, так как может возникнуть неверная реакция (ложный результат) и может ухудшиться состояние за счет аллергизации организма
Мы тоже ставили манту, когда болели (была и температура) - это никак не отразилось
перед прививкой должен быть осмотр врача, и не один нормальный врач не отправит ребенка на прививку с температурой
Могут быть большие осложнения со здоровьем. Прививки можно делать только здоровому ребенку или через две недели после выздоровления.
при постановке Манту используется живая вакцина туберкулеза, поэтому она называется реакция Манту... повышенная температура-это защитная реакция организма на воспалительный процесс, а при воспалении всегда иммунитет снижается.... а добавив к этому всему живую вакцину туберкулеза, вы получите данное заболевание, но в более серьезной форме и с осложнениями.... так. что решать вам.... просто, проконсультируйтесь с педиатром, когда вам можно будет ставить реакцию Манту....