Детское здоровье

почему маленьким детям нельзя ПИТЬ терафлю? хачу дать половинку одного пакетика и будет ли это вредно?(

потому что сильно кислый, испортишь желудок ребенку
Айнура Абдиашим
Лучший ответ
Очень трудно рассчитать дозу, вот почему. Лучше купите детский панадол, там хоть доза посчитана. Парацетамол вреден, прежде всего. для печени. Тем более, Вы не указываете возраст ребенка.
Терафлю не содержит антибиотиков вообще, ни в какой дозе, ни в огромной, ни не в огромной. Там Парацетамол - это не антибиотик, хотя в каком-то отношении он вреднее антибиотика.
потому что для детей есть детский нурофен
Mari Danilova
потомучто там дикая доза парацетамола даже для взрослых, посмотрите внимательно на состав, а ребенку просто детский ибуфен дайте или пол таблетки простого парацетамода и чай с лимоном
Нина Медведева
Выбросьте эту гадость. В Америке она запрещена, потому что вызывает психические заболевания. И где вы её откопали?
Imamova Nargiza
при "лечении" данным препаратом могут отказать почки у ВЗРОСЛОГО человека, откуда мне известно? терапевт сказал врач такой
не только для желудка, но и для мозга вредно
Очень вредно для желудка и кишечника, тем более детского, и доза антибиотика там огромная. Дайте что нибудь детское.
Анна Ледяева
есть детские аналоги, уж лучше их
Mohinur Bahtiyar Kyzy
Гиперчувствительность, выраженная почечная/печеночная недостаточность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия) , артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в том числе в течение 14 дней после их отмены) , др. парацетамолсодержащих лекарственных средств, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар) , детский возраст (до 12 лет).