Детское здоровье
почему ребенок в три года ночью скрипит зубами?
В народе говорят, что если дитя скрипит зубами, значит у него глисты. Это утверждение, по мнению врачей совершенно необоснованно, глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны. Тем ни менее, установить причину возникновения этого явления есть смысл, ведь это вредит непосредственно зубам. Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет . Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к стоматологу, который направит к ортодонту. Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Возможно, малышу просто не хватает Вашего тепла, ласки и заботы. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с малышом и делать ему успокаивающие ванны.
Все дети скрипят зубами, не пугайтесь, это пройдёт, это норма....
Возможно, у вас в семье скандалы и поэтому ребенок нервничает.
Перестаньте орать!!))
это называется бруксизм (почитайте в гугле про это) , с глистами это никак не связанно, а связанно это с незрелостью нервной системы. пройдет само с возрастом, если есть еще какие то жалобы лучше показать ребенка неврологу.
Не помню, но такое было у кого - то из моих сыновей, тол и у старшего. то ли у малого.. Ничего страшного. пройдет..
Возможно глисты.
Глисты скорее всего
потому что он этим действием показывает про
Здравствуйте, я тоже слышала что если дети скрипят зубами возможно глисты, но это не факт, лучше не гадать, обратитесь к специалисту и пройдите обследование. Они сразу определят паразитов если они есть, есть еще фактор что ребенок скрепит зубами из за неправильного прикуса такое тоже может быть. Удачи вам
Я думаю, не помешает всё-таки сдать анализы и провериться на яйцеглист. Лишним не будет. Дети в младшем возрасте часто болеют либо астрицами, либо аскаридами. Знаю случай в 11 классе внезапно скончался парень. Проверили-сожрали орган черви. Спасти не могли-задохнулся. Лучше проверять для профилактики Чем потом лечить!
Скорее всего глисты.
Проглистогонить нужно после лета обязательно, но в крайнем случае желательно
потому что глисты