Детское здоровье
Ребенку 1 месяц!
Очень волнуюсь за дочку, нам один месяц... В последнее время доча начала очень плохо спать, днем мучается не спит, сегодня ночью тоже самое, вроде бы и глазки закрываются, а все равно не спит, пукает....Кушать сегодня тоже плохо стала, половину привычной нормы съедает и спать, поспит минут 20 и опять плачет... Приходила врач, списала все на погоду и на колики в животике... Даже если это и колики, они что, постоянно длятся без перерывов??? Что с дочуркой и как ей помочь??? Пили от коликов Боботик, эспумизан, плантекс ничего не помогает... И я честно говоря не уверена что это животик болит...
Раз газы отходят без проблем, то не животик. Обратитесь к невропатологу, возможно внутричерепное давление мучает.
Вызывайте скорую! В больнице обследуют полностью, долго держать не будут.
в мес. делают узи внутренних органов, вы делали? ? если вы так переживаете - вызывайте скорую и в больницу ложитесь. у меня педиатр сука - она нас из-за соплей в больницу упечь готова. поэтому я с ребенком за первые 9 мес. пролежала 5 раз (все началось с температуры в 1,5мес. 1 января ночью - выбора не было) , вот после этого "ну вы же так часто болеете, с 1,5 мес... " сейчас ребенку 1г. 9м. я стала проще относиться ко всяким болячкам.. . а первые 3 месяца очень сильно болел живот у него. часами спал на руках с сисей.. . подумайте, нужна ли больница???
Гульназ Гилязетдинова
На узи идем в понедельник
подавайте укропную водичку а лучше смекту, газики мучают, это встречается у детей до 3 мес, сходите на узи, смотрите чтоб не жарко было, купайте почаще
обратите внимание не стал ли ребенок вздрагивать во сне, может стал срыгивать но не сразу после кормления, а на всем протяжении между кормлениями. обратитесь к неврологу может вам нужно проверить внутричерепное давление сделав нейросонографию. у нас тоже списывали на колики, а в итоге выяснилось, что внутр. черепное давление и жидкость.
Гладьте ребенку животик ПО ЧАСОВОЙ стрелке, нагрейте утюгом пеленку - и на животик ложите. Заварите свежий укроп (вскипятите воду 1 стакан и положите туда пару чайных ложек свежего укропа) -помогает лучше, чем эспумизан. Давайте по 10 капель или по 1 чайной ложке. Когда станет постарше, научится пукать, то колики пройдут. В первые месяцы всегда тяжело. УДАЧИ.
Кристина Неверова
потом сложнее
Выкладывайте на животик, дайте укропную водичку.
Мы мучились коликами почти 4 месяца, покупали ей в аптеке капельки, а когда и с ними у нее не получалось, то вставляла трубочку. Вы не переживайте, она у вас маленькая еще, вот пукать научится и все пройдет. Вы ее на пузико выкладывайте и животик гладьте постоянно круговыми движениями - это расслабляет. Растите здоровыми!