Детское здоровье

Каков нижний предел повышенной температуры у 3-летнего ребенка, чтобы можно было снижать таблетками?

Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. Важно знать, что резкое и значительное повышение температуры, до 39-40°С, может повлечь за собой ухудшение общего состояния ребенка, развитие сердечной и дыхательной недостаточности, обезвоживание, изменения со стороны центральной нервной системы, появление фебрильных судорог, нарушение функции почек и печени.
***honey ***
Лучший ответ
38 градусов
До 38.5 температуру не сбивают. Эта защитная температура организма, он так борется с вирусом.
Мария Степанян
у меня ребенок при температуре 37,6 уже плохо себя чувствовал, сразу снижала, пару раз подождала до 38 потом вообще с большим трудом снизили
Ольга Кокорева
Более 37.7 уже снижаю, хотя доки говорят, что нужно после 38.
38 градусов.
Вначале посмотрите вот эту передачу: http://video.komarovskiy.net/temperatura-tela-i-termometry-01-05-011.html
а затем - вот эти: http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html
Надеюсь, получите исчерпывающий ответ.
Доброго здоровья!
38, хотя если ребенок 38 переносит плохо то надо снижать
38 градусов. Я дочку пою настоем лабозника (1ч. л травы на 1 ст. воды) - обладает легким снижающим действием. Дабы облегчить состояние.
Если выше 38С то можно снижать!
нам врач говорил с 38.2, но мы давали и при 37.5, чтобы не мучить ребёнка
M B НЕПРАВИЛЬНО! +38 по Цельсию-температура,угнетающе действующая на микробов, поэтому при +38...+38,4 жаропонижающее принимать нежелательно.