Детское здоровье
Почему у меня в 14лет повышенная потливость?
Почему у меня в 14лет повышенная потливость?Дезодараты не помагают,моюсь вечером иногда даже днём. Из-за пота не магу носить нормальную одежду. Что делать кто нубудь подскажите.
В подростковом возрасте ребёнок начинает потеть, как взрослый человек, так как с 12 –14 лет активизируются подмышечные потовые железы. Это может быть гормональным изменением подростка! Одежда должна быть обязательно натуральной, но в большинстве случае подростки носят синтетику. Попробуй после мытья подмышек перед выходом куда-либо смазывать соком лимона.
туберкулез
нарушения функций щитовидной железы
У большинства подростков так. И даже -- у девочек. Не вздумай никакими медпрепаратами портить организм. Всё пройдёт. Водичка -- вот друг номер один. Можно в парилку раз в неделю ходить. Отлично прочищает организм и поры кожи. А чтоб пот был не таким "ароматным", поменьше ешь мяса, фаст-фудов и прочей конвейерной пищи. Нажимай на фрукты и овощи.
ты опять со своими потушками?
МОЙСЯ чаще и потей сколько хочешь.
раздражает не пот, а вонь грязного потного тела.
МОЙСЯ чаще и потей сколько хочешь.
Может просто пьёшь много жидкости?
Попробуй меньше пить.
это назыывается переходный возраст!
Привыкай. А если ещё и бухать будешь, то это на всю жизнь.
гормональная "перестройка" организма. Это естественный процесс в организме подростка. Такой процесс называется еще переходный возраст. Все это со временем пройдет.
Гормональный фон меняется
Вы толстый?
Переходный возраст. Мыться необходимо тщательно, жёсткой мочалкой )если кожа не поражена) . Хорошее средство от дурного запаха - полоскание лимонной или уксусной кислотой. Естественно, в разведённом состоянии, примерно, ложку на два литра воды. Или отваром лаврового листа (только для стоп)
Есть хорошее средство, народное. Его акже можно применять ежедневно. После душа. В 1 литре воды раствори 3 ложки соли и добавь уксус 1 ст. ложку эссенции. или 200гр. 9%. намочи полотенце и начиная с кистей рук и со стопы протирай все тело интенсивными движениями, и конечно подмышками. Возможно будет результат.
Нервничаешь, гормоны. Причин много. Есть лекарственные дезодаранты. Можно наносить дезодарант 48 часов на ночь, а утром нанести обычный. Даже после контакта с водой "дезодарант 48 часов" продолжит работать.
Это гены, мойся так как всегда носи с собой разные духи и тд
может быть нследственное
или активные потовые железы
бонально же
или активные потовые железы
бонально же