Детское здоровье

Как снизить ребенку потливость и повысить иммунитет?

Моему сыну 3 года. Практически с рождения сильно потеет. Потеет когда кушает, играет, даже когда спит приходится несколько раз за ночь менять одежду, хотя помещение проветривается, и остальные не потеют. Как пошли в садик с больничного не вылазием, даже летом, малейший сквозняк и у него кашель начинается. В целом ребенок здоров, гемоглобин в норме. Помогите советом.
Ну Вы мамаша даете! С такими симптомами пишите, что ребенок в ЦЕЛОМ здоров! Вы бы хоть больше интересовались, где вообще здоровье, а где нездоровье. Для этого не надо быть врачом. Как сказал академик Курашвили " Сегодня создалась пардоксальная ситуация в России. Население знает о здоровье гораздо больше, чем медицина.. Зато медицина гораздо больше знает о болезнях"
Нездоров ваш ребенок именно В ЦЕЛОМ. Слабый иммунитет, нарушен обмен веществ. Это так, навскидку. Если сейчас не привести его организм в порядок, к последствия могут быть плачевные. До 10 -12 лет закладывается фундамент организма, а у него этот фундамент ниже плинтуса. Наверное хотите помочь своему ребенку? У вас 3 пути. Первый- медицина. Только учтите, медицина еще никому не восстановила обмен веществ и не укрепила иммунитет.. Арсенал не тот. Будут лечить хим. фармпрепаратами, которые одно лечат, другое- калечат.. А укрепить организм воэможно ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМИ средствами. Второй путь- народная медицина. Это уже лучше, хотя бы тем, что безопаснее. Однако, такого действия, как 200 лет назад, травы уже не дают. Сказывается экология, отравленная еда, стрессы, энергетические поля и др. Т. е. вылечиться травами в наше время сложно, хлопотно и дорого.
Есть третий путь. Современный, ПРОСТОЙ, надежный, проверенный тысячелетиями. Это использование натуральных, безопасных, научно сбалансированных растительных КОМПЛЕКСОВ, изготовленных по современнейшим технологиям Только комплексы. Ими же почистите ребенку ВЕСЬ организм от завалов, (да, да, не удивляйтесь, у нас новорожденные уже зашлакованы) получите полноценное сбалансированное КЛЕТОЧНОЕ питание и защититесь от неблагоприятных факторов окружающей среды. Все это наладит обмен веществ и укрепит все системы организма. Посмотрите наши ссылки. Выбор за Вами!

каталог
Ddd Ggg
Лучший ответ
Рахит - заболевание, обусловленное дефицитом витамина Д. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах: рыбий жир, желток, молочные продукты. Витамин Д активно способствует усвоению кальция из кишечника и правильному его распределению в организме, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов.

Дефицит витамина Д в организме может возникать в холодное время года, когда недостаточно солнечного ультрафиолетового облучения, а также при неусвоении витамина Д из кишечника (это нередко бывает при дисбактериозе и различных ферментопатиях) .

Часто рахит возникает у детей младшего возраста, т. е. в первые три года жизни. Бывает рахит и у более старших детей и даже у взрослых. В течении рахита различают несколько стадий. На начальной стадии дефицита витамина Д у детей до года отмечаются снижение аппетита, повышенная потливость (особенно ладошек, стоп и волосистой части головы) , беспокойство, повышенная возбудимость, ухудшение сна, облысение затылка. Эти признаки могут заметить родители, а врач при осмотре ребенка также обратит внимание на податливость краев большого родничка, снижение мышечного тонуса.

Если во время появления начальных признаков рахита не предпринять меры по профилактике и лечению, через несколько недель развивается следующая стадия - период разгара. На этой стадии заболевания начинаются костные деформации: изменение формы черепа (уплощение затылка, удлинение черепа в верхнем направлении, появление лобных бугров) ; деформация грудной клетки (вдавление - “грудь сапожника” или выбухание - “куриная грудь”); искривление костей ног, особенно, если малыш уже ходит - появляются Х - или О - образные искривления; также происходит сужение таза, появление костных наростов в виде “браслеток”, “нитей жемчуга”, “рахитических четок”, которые хорошо видно на рентгенограммах.

Кроме костных деформаций замедляется рост зубов, происходят серьезные нарушения работы самых разных органов: нарушается работа сердца и легких, возникает дисфункция желудочно-кишечного тракта (часто - запоры) , вегето-сосудистые изменения (очень сильная потливость, мраморность кожи) . Дети с рахитом в стадии разгара начинают отставать в развитии.

В анализах мочи при рахите будет повышенное содержание фосфора, в анализах крови - сниженное количество фосфора, кальций - в норме или повышен. Диагноз, в основном, ставится по совокупности клинических проявлений.

В какой-то момент признаки разгара рахита проходят, ребенок начинает чувствовать себя лучше, но последствия перенесенного рахита могут остаться на всю жизнь в виде деформированных костей: кривые ноги, уродливая форма черепа, узкий неправильной формы таз, что для девочек - будующих мам чревато осложнениями во время беременности и родов. Кроме того, дети, перенесшие рахит в стадии разгара, очень долго восстанавливаются и находятся в группе риска по развитию хронических заболеваний или становятся часто болеющими.
есть трава любисток, купать, естественно потеет, у моего внука тоже самое было .после 13 лет прошло, организм взрослеет, витамины. черная красная смородина, сейчас сезон овощей фруктов. масло оливковое. орехи, земляника лесная, листья. как чай, не волнуйтесь все хорошо, здоровья
Natalia Ceban
если ребенок потеет ночью - значит у него слабость....
сходить к невропатологу, эндокринологу. Делать ванночки с корой дуба. Купать в травках.
нам девять лет у нас были такие же проблемы и болели часто начали закалятся по ночам правда потеет но болеть практически перестали со здоровьем всё нормально сказали что такая особенность организма
Однозначно к эндокринологу!!! !
а анализы могут быть и хорошими. .
я знаю, что такие симптомы бывают при рахите. . а это значит нехватает витамина Д.
лучше коечно же к врачу пока н епоздно.