Детское здоровье
Как повысить иммунитет подростку. Как повысить иммунитет подростку.
Обливание прохладной водой ног до колена ( от 20 до 9 градусов от 1мин до3мин) ежедневно! , контрастный душ, ежедневные прогулки по часу на свежем воздухе, настойка женьшеня, эхинацеи и положительный настрой в жизни!!!!
Эхиноцея,
Через общество нудистов плюс здоровое питание. Соплями двигать это удел трикотажных.. . Все эти обливания эффекта не дадут, как и прием витаминов - хоть объештесь ими или обколитесь.
Мы и имунорикс пили, и эхинацею, и лимонник, и элеутерокок, и женьшень, и вытяжку трепангов, и у иммунолога какую-то фигню брали, чего только не пили - ерунда всё это
попейте витамины, Нам например Мульти Табс хорошо помог!!!!
Во основном это спорт и здоровое питание (https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/podnyat-ukrepit-immunitet-podrostku.html ), по поводу препаратов - многие из них пустышки, либо содержать недостаточную дозу витаминов и микроэлементов (Например, как в БАДах)
Здравствуйте!! Закаливание, обливание могут помочь, но это, конечно, все же зависит от индивидуальности. Одним можно применять обливание, и им ничего не будет, другим же даже после первого обливания могут возникнуть осложнения. Поэтому такие методы они сугубо индивидуальны. Из препаратов, влияющих на иммунитет, могу предложить Иммунал ( спросив про него у преподавателя-физиолога, он сказал, что этот препарат неплохой в отношении профилактики) , также можете принимать витамины с микроэлементами, известно, что цинк стимулирует активность лейкоцитов.
Всего доброго, не болейте!!!!
побольше витамина С..