Детское здоровье

у моей дочки вылез ячмень чем лечить? вылез ячмень на глазу, ей год, чем лечить?

Лечение комплексное. Срочно к детскому глазному врачу.
Анюта .
Лучший ответ
Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Поэтому самолечение исключено! Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . А тут уже без серьезного лечения в больнице не обойтись. Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Его можно вылечить только хирургическим методом.
Конечно же, при появлении ячменя лучше обратиться к врачу.
раньше лечил так. брал тряпочку, клал на горячую плиту, и прикладывал к глазу.
Борисова Яна
Пока не лопнет сам -- никакие лекарства не помогут, а только навредят зрению. Главное -- не выдавливайте. А то останется висюлька типа папилломки. Вскроется ячмень, удалите осторожно гной. И займитесь укреплением организма детки. Ягодами, фруктами, овощами. Хорошим настроением. Сказки сами читайте на ночь. Любите и представляйте ребёнка своего с ясными и здоровыми глазками.
очень маленький ребенок фурункулез может распространится больше и может подняться температура. Заболевание сложно переносится. Обязательно обратитесь к врачу, (можно и в стационар раз сегодня выходные обязаны помочь ребенок маленький) . вероятно назначат глазную тетрациклиновую мазь, в вашем случае может быть еще что-нибудь.
покапайте левомицетин, у меня был период вылазили один за другим и каждый кого я встречал знал как с ними бороться перепробовал все предложенные способы вплоть до удаления ложкой все фигня и врачи ничего разумного не сказали, моему знакомому чистили слезные каналы но в зрелом возрасте, мне помогли капли после них остались только неприятные воспоминания
Тобрекс вам в помощь 1-2 дня по инструкции и забудете надолго о болячке