народные средства:
1) 1 столовая ложка цветков календулы на стакан кипятка.
Заварить, дать настояться в течение получаса и делать примочки на
нижнее веко.
2)Для лечения ячменя можно делать примочки из алоэ:
выжать сок из одного листа алоэ, долить 10 частей воды и делать примочки
по 3 раза в день.
3)большинство специалистов рекомендуют лечить ячмень с помощью тепла
(прогреванием) . Таким образом вы сможете действительно вылечить ячмень,
но есть одно очень важное условие, начинать прогревать ячмень надо до
того как появится гнойный прыщик. Если вы будете прогревать глаз после
того, как прорвется гной, тогда повышается риск усиления воспалительного
процесса. В домашних условиях прогревать ячмень можно с помощью яйца.
Чтобы не обжечь кожу века, вареное яйцо обворачивается тканью и
прикладывается к больному месту. Ячмень надо прогревать один-два часа.
4)Прикладывать к веку компресс из чая или настоя ромашки на 5 минут несколько раз в день или сухое тепло.
5) Если нечего не поможет бегите к окулисту (назначит капли)
Детское здоровье
у меня вылез ячмень на нижнем веке что делать? Опух глаз и собрался гной
Теперь надо ждать когда прорвется. Мазь глазную тетроциклиновую наложить на ячмень.
аккуратно ( чтобы не попало в глаз и не вызвать ожог кожи!!! ) обработать йодом. Провести 1 раз. Как желтизна от йода сойдет -- часа через 2 можно еще раз. Проходит быстро
Идти к окулисту
лучшее средство от этих напастий -свежий листок мать-мачехи. опробовано на себе. желаю всего хорошего
приложи теплое, так быстрее прорвет