Детское здоровье

Какие признаки бронхита у 10 месячного?

У ребенка осип голос 5 дней назад, соплей нет и небыло, сечас голос немного лучше горло более менее... Некашляет спит нормально, ведет себя нормально лиш немного осипшый голос температуры небыло кашля нет. Но сегодня участковый ставит диагнос бронхит и ложит в больницу. Я сомневаюсь такого бронхита без признаков и соплей я еще невидела). Может она боится просто ребенок переболел в полтора месяца пневмонией вот и ложит в больницу нехочет брать ответственость.
Если у малыша налицо все признаки простуды, и, кроме того, его мучает сильный кашель, врач часто ставит диагноз ребенку– острый бронхит. В начале болезни кашель, как правило, сухой. Через некоторое время он становится мягче. А если приступы сопровождаются свистящими дыханием, то, скорее всего, это обструктивный бронхит.

Второй вариант бронхита характерен тем, что вы, стоя на небольшом расстоянии от крохи, слышите, как он со свистом выдыхает воздух. Бронхи у детей узкие, а при отеках просвет в них становится еще тоньше. Поэтому воздух проходит сквозь них с трудом.

Лечение бронхита у детей:
Повторяющийся бронхит у ребенка коварен тем, что истощаются стенки бронхов и увеличивается шанс появления в будущем астмы. Поэтому важно начинать лечение любого кашля сразу же и не останавливаться, пока он полностью не пройдет.

Первое, что нужно сделать при бронхите у ребенка, - снять спазм бронхов. Для этого врач выпишет спазмолитики или противоотечные средства. Возможно, он порекомендует парить малышу ноги или ставить горчичники на икроножные мышцы.

Специальный массаж поможет очистить бронхи ребенка от скопившейся слизи. При мокром кашле помогает компресс. Но запомните, что при свистящем дыхании ( а также при высокой температуре ) делать малышу массаж и согревающие компрессы на грудную клетку нельзя.
Диля Адилова
Лучший ответ
При остром бронхите наблюдается резкое повышение температуры (до 38,5-39), низкий грудной кашель, общее недомогание. В начале болезни кашель может быть сухим, но постепенно становится влажным. Острый бронхит – это частый компонент обычной простуды или ОРЗ.
Течение не осложненного острого бронхита занимает до 7-10 дней и, как правило, оканчивается полным выздоровлением. Врач банально перестраховывается.
Если врач считает необходимым положить вас в больницу, не отказывайтесь. Дело в том, что у таких маленьких детей все болезненные процессы в организме очень быстро прогрессируют. Ребенка нужно обязательно поместить под врачебное наблюдение, чтобы предотвратить осложнения заболевания. В больнице вас дообследуют и назначат необходимое лечение.

Хрипы в бронхах - вот признаки бронхита.
Прослушивает их врач стетоскопом.
Яночка Кормина
Когда мой ребенок болел бронхитом в 7мес, я сама слышала хрипы в груди, пошли в больницу нас положили с бронхитом. будьте внимательны, должны сделать ренген, для точного результата.