Детское здоровье

Что может быть причиной раннего кариеса (молочных зубов) и чем его можно предотвратить?

Плохие зубы - результат дефицита витаминов и минералов, нарушения микрофлоры кишечника, несбалансированного питания. Красивые гадости в ярких фантиках в наших магазинах -преступление против наших детей . Газированные напитки, кола выводят кальций катастрофически, в кипячёном молоке и твороге кальций не усваивается, сахар разрушает кальций при совместном употреблении.
Постоянно принимать минералы и витамины - единственный выход сохранить здоровье детям!
Вита Мытник
Лучший ответ
Причина кариеса, как ни странно, до сих пор не известна, так же как и устойчивость велосипеда.
Известны факторы ускоряющие кариес и подавляющие процесс, я полагаю, ты их и так знаешь. Пожалуй, что стоит добавить, это то, что соки могут его ускорить, так что после сока дай выпить воды и нельзя сразу после еды и питья чистить зубы - в течении получаса.
Ирина Иванова
Причина кроется в мамином здоровьи во время беременности. Будущим Мамам обязательно нужно лечить свои зубы, что бы после не отразилось на ребёнке, пусть даже и не сразу.... Курение мамы и всевозможные напитки из торговых точек, так же ослабляют зубную эмаль, всё это попадает в организм малыша ещё до рождения....
во первых что бы предотвратить нужно чистить.. если ребенок не в состояни то есть спец одевается на палец такая штуковина резиновая с щетками и чистиете сами. http://www.mama.stavp.ru/tiu907.html
много сладкого или тонкая зубная эмаль от природы