Детское здоровье

Кто лечил кариес молочных зубов -дочери 6 лет. Как она будет рот открытым держать? Орать будет - что делать?

я думаю, что самое все-таки главное попасть к хорошему врачу, ведь от этого зависит как ребенок в дальнейшем будет ходить к стоматологам. если в детской поликлинике у врача есть время и желание пообщаться с ребенком и найти к нему подход, то ведите туда. а если там целая очередь, врачу просто некогда будет с ребенком сюсюкаться и он вас выставит. у меня ребенок тоже никак не хотел у врача открывать рот. что мы только не делали, начинает сразу плакать, хотя ему еще даже ничего не делают, а просто хотят осмотреть. и игрушку обещала ему потом купить, ничего не помогало. тогда пошли в платную, заплатили, конечно, дай бог. но там врач неспеша с ним поговорила, между делом осматривая, потом объяснила что ему будет делать и как это будет. вообщем все по-шагово. типа я сейчас возьму вот этот прибор, на нем зеркало, посмотрю твой зубик, а сейчас вот положу тебе вот эту таблетку, чтобы зубик не болел. потом после лечения ему дали выбрать подарки какие он хочет. ребенок понял что в принципе нчиего смертельного стоматолог ему не сделает и стал нормально ходить. потом нам порекомендовали неплохого врача в нашей детской поликлинике, куда мы потом и стали ходить. но столько, как в платной здесь с ним никто возиться бы не стал в начале ((
Irina Silkova
Лучший ответ
а что в ыза нее думаете, моему в 5 лечили сейчас даже не пикнул сидел мультики смотрел и игрушку подарили. Сеть дектских стоматологий зубренок
Ajgerim Ibraeva
О-о-о!!! Это архисложно, и орать будет, и вертеться. Мы втроем ходили с дочерью к стоматологу: я с ней в кресле сидела, она на руках, дедушка держал голову, бабушка придерживала чуть-чуть ноги. С ума можно было сойти, и в таких условиях врач должна была пломбу поставить!!!
Мы лечили в 2 года. И нормально )) Может и поплакать, не надо паниковать вместе с ним, можно подарочек приготовить, если тихо будет сидеть и слушать врача )) Были и слезки, и выходила, один сидел.... отнесись сама правильно и СПОКОЙНО! И ребенок поймет, что волноваться глупо и не нужно ))
не все дети крикливы, просто нужно объяснить, что дует воздух и совсем не больно, можно вырвать молочные зубы, но это решает врач
Яна Гурьева
мы и в 3 года лечили, врачи опытные разберутся. а вам лучше уйти, не перед кем выделаватся будет!
Важо попасть к хорошеу врачу, когда мы ходили к стоматологу, она чуть ли не сказки рассказывала, рисовала на зубиках кораблики и самолетики, а потом еще дала мне задание купить ребенку сюрприз за то, то он был такой храбрый )))
Я со своей договаривалась - ей только три было, ни чего не орала. Я ей говорила, что она будет совершать подвиг, а за подвиг обещала вознаграждение небольшое. Сначала она сидела у меня на коленках, а старше стала - я просто держала ее за руку. Справились (зубы это ее слабое место - сейчас 13 и впереди ждет ортодонт - опять буду уговаривать)