Детское здоровье

помогите пожалуйста, подскажите, как ребенка уговорить лечить зубы. Дочери 10 лет, боится очень.

Мне мама в детстве показала ужасающие картинки болезней зубов из медицинского учебника, и я на столько впечатлилась, что как что заболит или увиду темную точку на зубе, сама просила маму отвести к зубному.
К стати такая методика действует и по поводу лекций о наркомании, покажешь картинки распухших вен и раз и на всегда отобъет желание пробовать.
Ирина Ханташкеева
Лучший ответ
Мужества твоей девочке. Мне так вас жалко.
Наталья Винарь
Да сейчас уже не больно лечат! В платных стоматологиях все сделают в лучшем виде, дочь ничего и не почувствует)))
Люда Людушка
Помню, мне мама обещала шоколадку за вылеченные зубы))) ) и что я одна её съем! мне было лет 5 и это было в детсаде))
Грозная Girl
Я себя до сих пор уговорить не могу, хоть и лет немало, и проблемы с зубами.. . :((
ну когда боль уже не сможет терпеть зубную так сама попросит отвести ее к зубному))
у меня тоже была такая проблема в детстве, правда мне лет было мало. ну стимул какой то нужен. Думаю это поможет))
Елена Яли
моей дочери сейчас уже 16. моя вина была в том, что впервые к зубному она попала только лет в 10, но с серьезными проблемами. так нельзя. сейчас всем молодым матерям советую - надо ребенка с младенчества приучать к зубным врачам. итак, в 10 лет моя дочь с зубной болью наотрез отказывалась лечиться. перед походом к врачу нужно дня за 3 начать давать ей валерьянку (так посоветовал зубной врач) и не забудьте про себя . далее у нас шли торги: я пообещала ей куклу за ее мужество, т. е. за то, что она преодолеет свой страх. оказалось, что это тоже аргумент, т. к. когда она пыталась улизнуть с врачебного кресла, вспоминая про куклу возвращалась. сейчас вы скажете, что так нельзя. но не забывайте - вы сами виноваты, что не приучили ребенка к этой процедуре. после первого похода к врачу я начала всех своих знакомых и соседей расспрашивать к какому зубному врачу они водят своих детей. целый год и несколько врачей прошло, пока я не нашла то, что искала - врача, от которого дети выходят с улыбкой. оказывается и такие врачи бывают. теперь моя дочь ходит только туда, у нее идеальные красивые зубы. но это еще не все - теперь она сама водит туда своего младшего двоюродного брата. удачи вам! пусть у вас все получится! мужайтесь и дай вам бог терпения. уж я-то знаю.