Детское здоровье

ребенку 10 лет, какает очень туго, не каждый день и с кровью, может ли это быть геморрой, питается нормально

вам надо к врачу идти а не в ответах спрашивать!
Ирина Зотова
Лучший ответ
К гастроэнтерологу обязательно, возможно колит.
Свёклу регулярно, чернослив, больше растительной пищи!
Парня просто крепит. Питаться нужно не нормально, а здоровой пищей: с преобладанием растительной пищи. Больше салатов, винегретов. Меньше мяса.
(((Anna))) .
у моего сына такое было в 2 года
когда дед и бабка тайком кормили конфетами шоколадными и копченой колбасой
врачи поставили полипы прямой кишки-и хотели разрезать
на самом деле-это воспаление поджелудочной железы на фоне нездорового питания
срочно-диета и травы
если будете лечиться-напишу что и как
а надо лечебное питание.. .
1. Никогда не терпеть, когда хочется в туалет.
2. Пить не менее 6 стаканов воды в сутки.
3. Больше двигаться. Полезны прогулки, бег, ходьба по лестнице, велосипед. плавание, приседания, прыжки, наклоны вперед.
4. На ночь стакан СВЕЖЕГО кефира с растительным маслом (кефир — 180 г, сахар — 5, растительное масло — 10; тщательно размешать, готовить перед употреблением) . Внимание-двухдневный кефир, наоборот, крепит.
Полезно выпивать ежедневно натощак стакан холодной воды, можно минеральной (сульфатные, горькие - Ессентуки № 17, Арзни, Баталинская, Славяновская) или настоя апельсиновой корки, или замочить в ней на ночь чернослив 33 штуки, а утром выпить и съесть. Каждый день уменьшать количество слив на одну и наконец выработать реакцию на стакан холодной воды.
5. Гимнастика для живота
ЛЕЖА НА СПИНЕ, на выдохе, согните в колене правую ногу, обхватите голень обеими руками и плотно прижмите бедро к животу. Оставайтесь в этой позиции в течение нескольких секунд, пока можете без напряжения задерживать дыхание. Затем расслабьтесь, вдохните, опустите ногу и руки в исходное положение. Восстановите дыхание. Повторите то же, сгибая левую ногу. Далее выполните упражнение третий раз, теперь сгибая обе ноги одновременно, подтяните колени к животу и обнимите их руками. Весь цикл повторите 10 раз.
ЛЕЖА НА СПИНЕ ИЛИ СТОЯ. Вдыхая, живот максимально выпятите, выдыхая — сильно втяните. Повторите 6—8 раз с перерывами. Если при глубоком вдохе кружится голова, это упражнение не делайте.
И. п.— то же. Сделайте 10—15 быстрых «толчков» животом, втягивая его и выпячивая.
Стоя, руки на поясе, сделайте 5—10 вращений тазом вправо, затем влево.
Станьте на четвереньки, опираясь на раздвинутые колени и локти. Постойте так 2—3 минуты. Если будут выходить газы, не сдерживайте их.
СИДЯ
Втягивание заднего прохода со сжатием ягодиц 10 раз
6. Массаж живота начать справа снизу - вверх - влево - вниз
7. После холодной воды, гимнастики и массажа - завтрак. Через полчаса после завтрака - свечу с глицерином в задний проход и идти в туалет. Не торопиться. Если кишечник не сработает - ничего страшного. В туалете: присесть на унитаз - встать - присесть - встать; надавливать пальцем точку между копчиком и задним проходом.
8. СЛЕДУЕТ ЕСТЬ Хлеб из ржаной и пшеничной муки грубого помола, с отрубями. Крупы ячневая, гречневая, перловая, пшено, полтавская в виде супов, рассыпчатых каш, запеканок, в которые полезно добавлять отруби. Из сырых овощей — тертая морковь, шинкованная капуста, лиственный салат, репа, огурцы; отварные овощи — свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, баклажаны, фасоль, горох, изредка (раз в 10 дней)— щавель. Морская капуста в любом виде. Корень ревеня. Фрукты и ягоды в сыром виде, особенно рекомендуются яблоки и сливы, а также предварительно размоченные в воде чернослив, курага, изюм, инжир. финики. Все кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, творог, йогурты.. . Все виды растительных масел. Из приправ — зелень петрушки, укропа, сельдерея. чеснок, лук, редька и редис.
КАША Надо измельчить и смешать по 2 ст. л. любого зерна, семена льна и ядрышки ореха (годятся любые) . Добавить в смесь 2 ст. л. измельченных сушеных фруктов (инжир, финики, сливы, изюм, курага, чернослив и т. д.) , залить все водой, чтоб только покрыла, и оставить на ночь содержимое разбухать. Утром добавить по вкусу мед и можно завтракать.
пусть больше пьёт воды.. . и конечно идите по врачам.... с ним..
Мария Суворова
Вам не жалко своего ребенка ведь ему всего ё10 лет. Вам к врачу бежать надо и не слушать дурацкие советы даже если кто-то подписывается что врач. Без анализов вам лечение даже самый лучший врач ничего не посоветует. Бегом к врачу, а то запустите болезнь и когда ребенок вырастит то спасибо вам не скажет за такие преобретенные проблемы со здоровьем
А воды сколько выпивает? Запаривайте с вечера ему изюм и чернослив, давайте на тощак, перед завтраком по-немногу.
кровь-не есть хорошо. идите в онкодиспансер за советом. пусть врачи обследуют.
Лера ^.^
Простите, но Вам надо по врачам бегать, а не в инете с подобными вопросами!
иди к врачу....
напишите мне в мир
я в шоке от вашего вопроса.. . ВАШ ребёнок какает КРОВЬЮ, а вы спрашиваете совета у непонятно кого в интернете. И никакой геннадималаховщины