Детское здоровье

Можно ли красить волосы при беременности?

Некоторые говорят, что это может навредить ребёнку...химия всё-таки...
Я красила регулярно - раза 3 за беременность! Ребенок, слава Богу, здоров! Беременная женщина должна быть ухоженной и красивой!
Элина Дадаева
Лучший ответ
Дарья Топоркова Это уже не первая информация, ставящая под сомнение безвредность красителей для волос. Уже давно с ними связывают возникновение артрита и вредное воздействие на плод при применении во время беременности
Дарья Топоркова Исследования Университета Южной Калифорнии показали, что женщины, регулярно красящие волосы стойкой краской не реже, чем раз в месяц, в три раза чаще заболевают раком мочевого пузыря. Этому риску также подвергаются работники парикмахерских салонов.
Врачи связывают патологическое действие краски с двумя ее компонентами: парафенилендиамином и тетрагидро-6-нитроквиноксалином. При исследовании эти вещества повреждали ДНК клеток животных, вызывая развитие рака.
может навредить!
Красить волосы - Г Д Е ???
Красить можно, просто может не взять
Ерунда. ну сами подумайте, тогда и дезодорантом пользоваться нельзя) ) и лаком для волос- тоже ведь химия) ) А не рекомендуют краситься во время беременности просто потому что краскаможет "не взять", так же как и при месячных, но это уже всё индивидуально) ) ; ))
сама по себе краска не вредна, она до ребенка не доходит. вот только запах если...
Елена Маркова
Красила все три беременности правда дорогая краска не всегда берет! А ребенку вреда не будет сама подумай где он и где голова с краской!
Вот вот, волос для того чтобы окрасился должен поддаться химической реакции, данной реакции подвергаются и корни волос, соответственно нервные окончания, типо как шерсть у шивотных, кроме этого вы дышите этими химикатами, пока красят и смывают! Даже стичь волосы опасно для ребенка! Удачи!
Элина Дадаева Чем опасно? Кто это Вам сказал? Бабушка или прабабушка?
Мой супруг со мной как-то в ЖК пришел и обалдел, что беременные есть, которые перестают следить за собой! На это смотреть как и людям и самой? Не противно? Я всю беременность красила волосы, посещала салон, делала укладки, пользовалась косметикой (кроме периода токсикоза). И подруги мои такие же, он и помыслить не мог, что может иначе быть. Доносила я до конца и родила замечательную здоровенькую дочку.
Кристинка Достойнова а стричь-то волосы почему вредно??? интересно, а ногти обрабатывать тоже нельзя??)))))) Гых!))
я вообще русая, и подкрашивалась без амиака, но мои подруги красились в блонд . в салоне подберут щадящую краску, если очень очень уже хочется ))
Не крась.
mozhno, no vo-pervjh, derzhat' krasku ne 2 chasa; vo-vtorjh, kraska dolzna bjt' wadjawjaja, t.e. bez ammiaka( ili kak tam eta gadost' nazjvaetsja??..)
да .это даже я знаю. А где?
не рекомендуют
Часто специалисты не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы для окраски, попадая на кожу волосистой части головы женщины, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть, а затем — к плоду. Ключевое слово здесь — «могут» . Могут проникнуть, но подобных случаев наука еще не фиксировала, и очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности, не опасаясь за здоровье ребенка, и рожают после этого здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него — это гипотеза. Типично научный подход врачей, не рекомендующих окрашивать волосы во время беременности, заключается в том, чтобы перестраховаться и предупредить беременную о возможном риске. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.