Детское здоровье
как лечиться? у ребёнка 2 года, рвота и потос? сегодня воскресенье только скорую вызывать, а завтра уж к врачу пойдём
Скорая сделает укол от рвоты, если она частая и обильная. И суспензия Энтерофурил, строжайшая диета и питьевой режим (каждые 10 минут по 1 ч л давать воду (хорошо бы Регидрон ). Я своего в первые два дня только отпаивала, кушать не заставляла. От рвоты суспензия Мотилиум.
Немедленно скорую!
И пусть отвезут в стационар детской больницы!
Это видимо сильнейшее отравление - ртребуется немедленное врачебное вмешательство или идет какой-то воспалительный процесс. Завтра может быть позно!
Вызывайте неотложку, у вас должна быть такая при поликлинике.
Угольные таблетки 1 на 10 кг веса, смекта, или энтеродез или регидрон или обычная вода с солью- это все от интоксикации. Левомицетин или лопирамид, или энтерофурил - это от жидкого стула
Вот скорую и вызывайте.
Муня правильно ответила! А скорая заберет в больницу инфекционную
Почитай Синельникова "Возлюби болезнь свою" Очень пригодится в жизни, если воспринять такую информацию)
Рвота - что-то ты или муж не "перевариваете" в своей жизни! Может нужно обратить на это внимание? И ребенок сам поправится))) )
У нас такое с дочкой было) Мы решили проблему и она на следующий день как ни в чем не бывало!
Удачи ВАМ!!!!
в первую очередь частое питье небольшими порциями (вливайте шприцом или ложечкой) , энтеродез (кажд 15-20 мин по шрицу 3кубика или 1 чайн ложка) - снимет интоксикацию, регидрон - можно иногда вместо воды давать (солевой баланс восстанавл, тоже чтобы обезвожживания не было) , адсорбенты давайте (я давала актив уголь, по 1 таб на 10 кг веса - 1 раз в день) и обязательно сейчас вызывайте неотложку посмотрите в интернете по вашему адресу неотложку детскую
дедовский спосбос- самой прамыть ребёнок желудок шлангом, потом клизму с активированым углёмс упаковкой
только держи когда будишьь шланг пихать а то трамвопасно.
Марина Антимонова
трамваеопасно - наверное так?)
мотиллиум суспензию от рвоты, от жидкого стула смекту или кору дуба запарить. и попоить энтерофурилом.
Строжайшая диета и хорошая вода. Я пол детства провалялась в больнице с поджелудочной железой лишь из-за того что была плохая вода: (и не кормите ребенка чем попало желудок слабый еще. Здоровья вашему ребенку...