Детское здоровье

Подскажите пожайлусто хочу сделать доче кальцинированный творог в рецепте написано что нужен 10% раствор кальция хлорида

Аянай Тюлюш
Кальцинировнный творог необходимо приготовить правильно. К холодному свежепрокипяченному молоку добавить раствор хлористого кальция. Нагрев молоко до кипения в эмалированной посуде, сразу снимите с огня и охладите до комнатной температуры. Полученный сгусток откиньте на стерильную марлю и слегка отожмите.
Чтобы получить 50 г творога, требуется 300 мл молока и 3 мл 20% раствора хлористого кальция =1\2 ч. л.
и все это дело ТОЛЬКО С ТРЕХ ЛЕТ!
@йгерим Бекиев@
Лучший ответ
А Вы знаете, что он будет очень горьким? И вряд ли она его будет есть? А вот для самостоятельного решения вопроса о том, как приготовить такой раствор, Вам и предлагали изучать в школе химию (а также физику и математику) . А Вы что на них делали? Вот теперь не говорите, что в школе дают бесполезные знания, которые не нужны в жизни! Чтобы знать концентрацию раствора в ампуле, нужно знать объем, а лучше массу раствора в ампуле! Но плотность раствора близка к единице, поэтому грубо концентрация в процентах равна 100/(объем раствора в ампуле) . Например, если в ампуле 10 мл, то это и есть 100/10=10%-ный раствор, если в ампуле 5 мл - то это 100/5=20%-ный раствор. Понятно? Это, естественно, в том случае, если в каждой ампуле содержится 1,0 г хлорида кальция (вроде у Вас так написано!) . Если же в ампуле содержится m граммов растворенного вещества, а объем раствора в ампуле равен V миллилитров и ПЛОТНОСТЬ РАСТВОРА БЛИЗКА К ЕДИНИЦЕ (подчеркиваю, это крайне важно!) , то процентная концентрация приблизительно выражается формулой m*100/V процентов.
Яна Кучма #23
ой, зачем? ? в твороге и так много кальция.... не надо всякие добавки мешать...
#malika Temerbekova#
Не рискуй лучше
купи доче Ca- Д3 витаминный комплекс, и не занимайся ерундой
Не какого кальция хлорида не надо это я тебе как медик говорю, в твороге содержится достаточное количество кальция, которое нужно для организма.. Не старайтесь пичкать ребенка химией!