Детское здоровье
Ну, напишите мне , нужны или не нужны прививки и, что колят нашим детям?
Разные люди - разные мнения. Есть плюсы есть минусы. Естественный иммунитет работает лучше прививочного, но этим надо заниматься целенаправленно и постоянно. С прививками проще - уколол, и есть какая-то вероятность того, что сработает при случае. При этом какая-то вероятность побочных действий, болезней, инвалидности, гибели от прививки, увы, таковы факты. Реальных цифр нет, сторонники каждого мнения "тянут одеяло на себя", проверить ни те, ни другие цифры невозможно. Кому верить, решать только Вам. Но надо помнить о том, что "Самый чудесный врач – природа, хотя бы, потому что она излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах"
у всех свои аргументы за и против, многим уже надоело бесконечно писать одно и то же. Вы лучше зайдите в поисковик и задайте вопросы по прививкам, там выйдет весь архив и прочитаете мнения какеи только можно
Ой опять.. ща начнется.. больная тема... перессорятся все.... а решать, действительно Вам!!
Червонская -это Новодворская от медицины, человеку, от медицины далекому можно любую туфту прогнать, главное, чтобы выглядело научно и убидительно, никто не может проверить те статистические данные, которыми они оперируют. Коток, еще один, закончил мединститут, стал доктором философии в Израиле, а теперь деньги зарабатывает выпуская книги о вреде прививок, при этом обвиняет фармкомпании в желании обогатится, я таких врачей неучей уже видела, со мной вместе заканчивали институт, и не на тройки, но врачами никогда не работали, так не то, что не помнят, а уже и не понимают, что проходили.
Я делала старшему и малышу тоже буду делать. врачи не зря (хотя бы некоторые ) учатся... не хочу в случае чего ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ винить себя..
Каждыйродитель, решает сам!!!! Лично я делала детям все прививки, они всякой дрянью не болели.
Прививки нужны, это моё мнение, без них ни в один детский сад не примут.
4-5 дней-Туберкулёз
3 месяца-АКДС (коклюш, дифтерия, cтолбняк), полиомелит, гемофильная инфекция.
4 месяца-Гепатит B,АКДС, Полиомелит, Гемофильная инфекция.
5месяцев-Гепатит В, АКДС, Полиомелит, Гемофильная инфекция.
12 месяцев_Гепатит В.
15 месяцев-Корь, Паротит, Краснуха.
18 месяцев-АКДС, Полеомелит, Гемофильная инфекция.
2 года-Полиомелит.
6 лет-АДС-М (дифтерия, столбняк), Полиомелит, Корь, Паротит, Краснуха.
7 лет-Туберкулез.
11 лет-АД-М (Дифтерия)
16 лет, далее каждые 10 лет-АДС-М (Дифтерия, Столбняк)
4-5 дней-Туберкулёз
12 месяцев_Гепатит В.
15 месяцев-Корь, Паротит, Краснуха.
2 года-Полиомелит.
7 лет-Туберкулез.
11 лет-АД-М (Дифтерия)
делаю все прививки, КРОМЕ НОВОМОДНОПРЕДЛАГАЕМЫХ!
я своему ребёнку с рождения делаю прививки и считаю это нужным
Все делают на свой страх и риск.