Детское здоровье
Нужны ли прививки нашим детям? Мнение родителей?
разве можно однозначно ответить на этот вопрос? дети все разные. моему не нужны, а остальные должны думать своей головой.
против гриппа я своим не делаю, у меня свои средства для иммунитета.
Olga Timoshenko
Согласна с вами.
Без прививок умирали половина детей в средние века. Поэтому нужны. Кто сейчас заявляет, что это не нужно, тот пользуется тем, что большинство людей привиты и прививают детей, только поэтому нет эпидемий - не от кого заразиться непривитому. Как только количество непривитых превысит критическую границу, начнутся эпидемии среди непривитых.
Olga Timoshenko
Был такой случай( В одной школе делали вакцину от гриппа, в итоге заболел весь класс, но пришёл один ребёнок которому прививку не сделали)
Katya Kozlova
Прививочный коллективный иммунитет — по большей части миф , и это легко доказать. Все детские вакцины формируют пожизненный иммунитет. Так думали свыше 70 лет. Только относительно недавно обнаружилось, что большинство из этих вакцин потеряло свой эффект в промежутке от 2 до 10 лет после прививания. Это значит, что половина популяции, то есть все поколение 1950-х, не имеют прививочного иммунитета против болезней, от которых они прививались в раннем детстве. По существу, не менее 50% популяции уже несколько десятилетий не имеет защиты.
Согласно современным представлениям, мы рискуем возвратом крупных эпидемий, как только процент привитых в популяции упадет ниже 95%. Между тем, мы уже прожили 30-40 лет с долей привитых в популяции 50% или того меньше. Таким образом, уже много десятилетий у нас не было коллективного иммунитета, и при этом эпидемии не вернулись.
Да нет конечно, пусть болеют, умирают
Еще очень жалею об оспе, такая болезнь была, ах!
Olga Timoshenko
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Olga Timoshenko
Интересен один факт, почему доктора делающие прививки населению, отказываются делать их своим детям?
Katya Kozlova
Заболеваемость и смертность от оспы начала снижаться до использования прививок, с улучшением санитарных условий. Более того в тех странах европы где прививки от оспы не делали, заболеваемость оспой была ниже, чем там где были введены прививки. Есть статистика, где на графике все наглядно показано.
Наталья Коротаева
А это ещё одна интересная ссылка :
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ http://oko-planet.su/politik/politiklis ...-dlya.html
Конечно, не делать. Меньше народу - больше кислороду. Еще Гитлер писал в своей книге "Mein Kampf": "Для славян никаких прививок и гигиены". Он давно умер, а славяне только начали юзать его советы...
Вот откажешься от прививки, а ребёнок заболеет, и наоборот - поставишь и получишь необратимые последствия.... Что лучше????
Дети и внуки уважаемых мной и грамотных врачей выросли здоровыми без единой прививки. Хотелось бы чтобы все дети вокруг были так здоровы
Прививки - узаконенный отъём наших с вами денег из гос. казны и наших кошельков. Это же относится к фармпрепаратам.
Есть прекрасные современные безопасные способы лечения и профилактики - я уже много лет не посещаю аптек, чего и всем желаю. Мне повезло - рядом есть Медицина Будущего (biorezonance.ru) и лечение там ( при необходимости) не дороже аптечного, но главное - без побочных действий - когда лечат, ничего не калечат.
Ангелинка Артемова
А это ещё одна интересная ссылка :
От комплексных прививок у детей будут сто процентно проблемы с эндокринной и бесплодие.... всем удачи!
нужны. были бы только без последствий
Olga Timoshenko
Были бы только без последствий-Это как?
Нет конечно! посматрите видио "Истребительная вакцинация в конце 2009 г"
вакцина необходима, действительно много умирают детей без нее, просто проверить сначало на переносимость надо