Детское здоровье
стрептодермия что за болезнь?когда они пройдут,уже месяц
Стрептодермия - это острое кожное заболевание, вызванное стрептококками. Стрептококки входят в состав условно-патогенной микрофлоры, обитающей на поверхности кожи человека. Условно-патогенной она называется потому, что вызывает заболевание только при определенных условиях: при снижении иммунитета (после перенесенных острых заболеваний, переохлаждения и т. д. ) или при появлении мелких ранок на коже. Наличие стрептодермии часто является признаком нарушения иммунитета. Поэтому лечение этого заболевания обязательно сопровождается назначением препаратов, способствующих восстановлению защитных сил организма: витаминно-минеральных комплексов, различных биостимуляторов и т. д. При длительно протекающей рецидивирующей стрептодермии необходима консультация иммунолога.
Если не лечить, то и не пройдёт. А ещё глаза засыпет и во рту будут и Бог знает, где ещё. Кстати, это очень заразно.
Метод Nobody))) - давно применяли. Сейчас есть АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова) . Точнее - он всегда был, но производился минимальными партиями и спешал для избранных. Сейчас продается практически везде.
А также есть лечебная косметика Айсида - она на основе этого АСД.
Если в кратце - этот АСД - это типа самогонки из.. . из животных. Раньше были лягушки, сейчас вроде из костной муки. Т. е. всю эту смесь варят и выпаривают. Получается жидкость (фракции) . Используют вторую и третью фракции. Но.. . запашок, я вам хочу сказать, еще тот! ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ! Потому или терпите, либо Айсидой мажтесь. Там этот АСД упакован в липосомы. Соответственно и запаха почти нету (есть - но он такой какой-то нейтральный) и за счет того что липосомы - вещества надо меньше, т. к. всё попадает туда, куда надо попасть (не размазываясь по дороге).
Инфекция попала. Если иммунитет слабый, может долго тянуться.
Есть отличное средство. Наколоть на вилку желток круто сваренного яйца, и сжечь его в пламени горелки, подставив под пламя ложку. В ложку при этом стечет темно-коричневое масло, именно им надо смазывать все болячки. Все проходит быстро и бесследно.
Стрептодермия, лечение стрептодермии
На главную / Кожные заболевания / Стрептодермия, лечение стрептодермии Версия для печати
Стрептодермия – дерматоз, вызванный стрептококком (стрептококковое импетиго) , с образованием на коже различных гнойных высыпаний. Чаще наблюдается у детей. Заболевание заразно: для стрептококка характерен контактно-бытовой путь передачи, источник – больной человек. Заболевание характеризуется появлением пузырей диаметром до 5-10 см с прозрачным или мутным (гнойным) содержимым, возникновению которых предшествует наличие небольшого пятна розово-красного цвета. Эволюция пузырей длится 5-7 дней. Распространению заболевания способствуют водные процедуры.
Стрептодермия может перейти в хроническую форму. Этому способствует варикозное расширение вен, длительное охлаждение конечностей, приводящее к повышению чувствительности кожи к микробным агентам, сахарный диабет и другие заболевания.
При хронической форме стрептодермии между рецидивами вместо новых пузырей образуются очаги шелушения с серо-желтыми чешуйками.
Лечение стрептодермии, как правило, местное (антисептики, антибиотики, противовоспалительные препараты) . Однако при хронической форме необходимо проводить комплексное лечение стрептодермии, включающее иммунотерапию, повышение неспецифической резистентности (витамины, физиотерапия, аутогемотерапия, фотомодификация крови и т. д. ) и лечение сопутствующих заболеваний.