Детское здоровье

Моему ребёнку 3 года. И ему почти каждую ночь снятся кошмары. Из-за чего это?

В основном кошмары по ночам указывают на нестабильность нервной системы у ребенка. Плюс то, что ребенок очень впечатлительный и возможно кто-либо из семьи пугал его, к примеру будешь вести себя плохо, к тебе придет "бука". К такому могут привести и просмотр страшных фильмов и мультфильмов. Во всех случаях это повод обратиться к неврологу и проконсультироваться с ним, особенно если ребенок просыпается по ночам и вскрикивает. перед сном лучше не играть в игры, не перевозбуждать нервную систему ребенка. За час до сна прочтите книгу, посмотрите красивые картинки, расскажите сказку, стакан молока. Обязательна прогулка во второй половине дня. Правильный режим дня.
Динара Машаева
Лучший ответ
может быть смотрит с вами ужасы по телеку, или вы его плотно кормите перед сном, может быть сглаз, а может быть ещё что нибудь, тут нужно разбираться
Под кроватью ничего не должно храниться!
1. Телевизор.
2. Активные игры на ночь.
3. Не совсем спокойная обстановка в семье (повышенный тон разговора у родителей)
исключите агрессивные мультики... у нашего тоже такое бывало (((
Самый «кошмарный» возраст – от 3 до 6 лет. В это время ребенок окончательно отделяется от матери, перерастает свою замкнутую «домашнюю вселенную» и начинает ощущать себя частью большого – и часто пугающего – мира. У него появляется страх темноты, одиночества и смерти, воображение рисует чудовищ под кроватью и ужасные катастрофы. К счастью, с возрастом дети учатся приспосабливаться к жизненным переменам, и ночные кошмары отступают. В норме их должно быть не больше 1 – 2 в месяц.
Детям до 6-7 лет часто снятся кошмары. Мои тоже часто с плачем и криком просыпаются
Ksuha Xxxх
Перед сном бегает!
не пугайте его днем, читайте перед с ном добрые с казки