Детское здоровье
Ребенок рвет(2 года) это не отравление,может ли быть это реакция на зубы,поднялась температура,с чем может быть связано?
Может быть кетоацидоз - ацетон. Сходите в аптеку, купите ацетонотесы и проверьте мочу на ацетон. В любом случае сть ли он, нет ли его, должна быть выдержана диета. Купите ребенку в аптеке любую щелочную воду (Боржоми, Поляна Квасова, Лужанская) и давайте пить часто маленькими глотками, предварительно выпустив газ. Ребенку категорически запрещено жирное, и сырые овощи-фрукты. Все что можно: обезжиреный кефир, картофельное пюре, гречка, легкий суп, вареное куриное филе, галетное печенье, сухарики, бублики, печеные яблоки, чай с сахаром. Не мешало бы вколоть ампулу кокарбоксилазы. Если будет повторная рвота, вколите церукал или дайте таблетку этого же препарата - это противорвотное. Лично я предпочитаю все в уколах, т. к. у ребенка и так тошнота, да и потом инъекция скорее действует.
Нельзя быть уверенной такой, что это не отравление! :( Причин много и только анализы и врач сможет поставить диагноз. На повышение ацетона такая реакция бывает, при ротавирусе (потом ещё и понос начинается) , при кишечной инфекции. Зубы здесь вообще не причём-это опасный миф.
вирус какой-то....
Уже и рвоту стали списывать на зубы!! ! Да поймите Вы, что от зубов никакой выраженной симптоматики не может быть, максимум температура до 37, 3 и бесспокойство ребёнка из-за зуда десен... Всё остальное болезни!! ! (вирусы, инфекции)... .
Просто во время прорезывания зубов у ребёнка снижается иммунитет, и он легко хватает любую заразу.... То есть зубы, это всего лишь благобриятный фон для болезней! Хотя сомневаюсь, , что рвота именно из-за этого, скорее это инфекция или отравление!
Повышение температуры - достаточная причина для рвоты у маленьких детей. В любом случае обратитесь к педиатру.
рвет потому что температура, лучше вызвать врача если температура не сбивается
искуплены от всякого зла-дети не в ответе за грехи родителей и всего мира! не спешите крестить, надо крестить и учить, а то крестите а учить кто будет, на авось не надо-а женщины и без крещения прощены! во всем мире
Это может быть кишечная инфекция либо обычная простуда. Если есть температура и понос (более 2 раз) , рвота более 2 раз, то надо срочно в больницу.
а ты не в компе сиди а ребёнком занимайся! доктора вызывай!!!!