Детское здоровье

Скажите пожалуйста,хламидии могут передатся ребёнку,если купаться с ним в ванной?Через воду?Или нет?Спасибо.

хламидиоз — это не одно заболевание, а целая группа заболеваний, вызываемая одной семьей микробов с «фамилией» Хламидия. разные виды передаются разным путём. сюда входит и бытовой и воздушно-капельный, половой, и от матери к плоду
Анюта Гребнева
Лучший ответ
Бытовое заражение хламидиозом возможно при использовании одной с больным ванны, предметов туалета, очень часто - общего с больным полотенца, постельных принадлежностей. Кстати, при указанных обстоятельствах хламидии могут попасть не только на слизистую половых органов, но даже с большей вероятностью - на слизистую глаза. И поэтому именно хламидийное поражение глаз является одним из наиболее частых проявлений так называемого "семейного" хламидиоза, когда от больных и не подозревающих об этом родителей бытовым путем заражаются их дети, хотя у девочек при этом не исключен и хламидийный вульвовагинит.
http://www.medideal.ru/zppp/zppp-0135.shtml
предыдущий отвечающий не прав, можно заразить, но шанс заражения низкий
К счастью, хламидии есть не у всех. Бытовое заражение возможно, так что никаких совместных ванн.
нет! это сугубо половым путем передается! через половой акт
Забудь, хламидии есть у всех! Будет иммунитет-болезни не будет. Хорошие врачи хламидиоз не лечат, а востанавливают иммунитет.. 20 лет назад никто его не лечил и здоровее были, хотя хламидии существавали всегда!
А теперь немного шуток)) ) Может, ещё лечиться от Свинного, Птичьего, Кошачтьего гриппа?)) ) наверно все уже понимают, какую "шутку" с нами сыграли? СПИД туда же можно отнести
передаются.
Передаются и ещё как. Особенно детям, часто рождаются малыши уже с этой гадостью. Так же и через воду могут. Хламидии-вообще очень пакостное заболевание, так как очень тяжело излечить его полностью. Зачастую оно просто уходит в "спячку" под действием лекарств.
Кристина †
Конечно можно, лучше будет не купать ребенка в ванной, а если надо, то покупайте ребеночка в детской ванночке, а взрослую ванну продезинфицируйте хлоркой, белизной и др. моющимися средствами.