Детское здоровье

как повысить гемоглобин у грудничка? ниже нормы на 24 единицы

Маме надо лучше питаться!! ! больше фруктов, и овощей.. . удачи)))
Марина Альменова
Лучший ответ
что значит ниже на 24 единицы???? норма гемоглобина у детей такого возраста 110-120 г/л. кстати и с анемией 1 степени в больнице не держат. если у малыша анемия нужно давать препараты железа. никакими продуктами питания анемию не лечат и уж тем более через грудное молоко ( состав молока практически постоянен) . и насчёт того что по вине врачей ребёнок попал в реанимацию- простите не верю. мало вероятно что вас поймали на улице со здоровым ребёнком и что то ему сделали чтобы он заболел.
Татьяна Мезина
Самой есть орехи, мясо, печень.
Любовь Величко
Может какие то витамины давать, соки, пюре из свежих фруктов.
В 10 месяцев уже можно давать сок граната - сами выжимайте через марлю, морковный сок - то же самое, Практически все фрукты в виде пюре и соков. Можно говяжью печень давать, отваренную и протертую. Если вы недавно из больницы, то не вводите все сразу, особенно новое. лучше постепенно, но планомерно и регулярно. Постепенно все наладится. Сейчас очень любят выписывать детям до 1 года препараты железа, но их надо пить через трубочку, а иначе от них портятся зубы - он эмаль растворяет. У нас так произошло, верхние 4 резца почернели после препарата железа...
Юлия Валеева
если естественное вскармливание, то маме надо кушать больше мяса,
можно феррлатум попить маме, но у врача спросить нужно
Bermet Keneshbekova