Детское здоровье

у сына температура 39,2 пробовала сбить нурофеном не выходит ничего.посоветуйте!!!

Viktoria Kuznetsova
Нужно начинать лечить причину, а понижение температуры само собой. Одновременно с Нурофеном можно дать Супрастин, на ура помогает. При стойкой температуре высокой, нам педиатр назначала (дозировка зависит от возраста ребёнка) в сироп Нурофен размешать анальгин и ношпу.
Диня D
Лучший ответ
неправильных советов не увидел. Добавлю- свечи или клизмы. Причем иногда холодные клизмы ( до полутора литров - наиболее эффективны. Про обтирание уксусной водой- можете уксус заменить спиртом или водкой. Не хуже ничуть.
На будущее - указывайте возраст больного. Легче давать конкретные советы.
***ирина ***
Вызовите неотложку из детской поликлиники и дайте анальгин.
я всегда сбиваю теплой водой+ водка+спирт 1:1:1. Если реебнок маленький, последних надо добавлять совсем чуть-чуть. И мне так сбивали, и моим родителям так сбивали. а вы можете продолжать травить печень таблетками, свечками и сиропами.
тема в том, что надо, раздев ребенка, лить на него, чтоб текло на простыню. обильно. оставив только трусы. Мне так сбивал врач неотложки 40, когда понял, что укол не действует.
парацетамол с анальгином, дозировка по возрасту
Протирать руки, ноги водой покисленной уксусом.
Вика Сафонова
Ибуклин. А лучше скорую.
K. Akjolova
Скорая как то посоветовала тройчатку-нурофен или парацетомол, четвертушку но-шпы и четвертушку супрастина. Всё это растолочь и перемешать. Но-шпа снимает спазмы, супрастин-отёк. Тогда и нурофен будет действовать. Не болейте!!!
От температуры очень помогает раствор уксусный: вода +уксус в равных пропорциях, смочить этой жидкостью простынь и завернуть ребёнка, повторить это несколько раз, моей дочери это помогало сбить температуру. А вообще при такой высокой температуре лучше вызвать на дом скорую помощь.
Kiemi San
Мы свечи эфералган ставили, но у нас на зубы была такая реакция. А вам лучше действительно скорую вызвать или позвонить-могут просто по телефону дать рекомендации!! !

Не болейте!!!!
Inna, Alex
попробуйте дать табл парацетамола или если умете - сделать литический укол (анальгин + папаверин + димедрол по 1 кубику) и вызывайте врача
парацетамол+обтирание водкой (обтереть и помахать полотенцем, чтоб высохла) +свечки жаропонижающие. и вызовите скорую
Звони в скорую
Не буду повторять О-ля-ля написала правильно. Самый правильный выход из ситуации. Вызывала дочке скорую за ночь раза 3, врачь советовала тоже самое.
Dii* Karden)